Цукерберг запретил менеджерам Facebook пользоваться техникой Apple

16.11.2018 0:34 9

Цукерберг запретил менеджерам Facebook пользоваться техникой Apple

Такое решение, скорее всего, связано с критикой политики использования персональных данных пользователей Facebook со стороны генерального директора Apple Тима Кука.

«Мы не собираемся торговать вашей частной жизнью», — заявил глава яблочной компании в марте этого года, намекая на скандал с исследовательской компанией Cambridge Analytica, которая была связана с предвыборным штабом Дональда Трампа и собирала персональные данные аккаунтов социальной сети Facebook.

После этого заявления Цукерберг объявил своим подчиненным, что они отныне должны пользоваться только техникой на Android, так как, по его словам, количество ее пользователей превосходит Apple.

Также сообщалось, что Facebook заказал ряд критических статей, направленных на Apple, Google и американского финансиста Джорджа Сороса, раскритиковавшего компанию и заявившего, что она не хочет нести ответственности за свои действия. Очернение двух компаний-конкурентов сводилось к тому, что они разглашают персональные данные в куда больших масштабах.

Источник