Правильный выбор гребной ПВХ лодки

18.11.2018 10:16 111

Правильный выбор гребной ПВХ лодки

Одним из наиболее популярных и востребованных видов плавательных средств являются гребные лодки. Достоинствами продукции считаются универсальность использования, практичность, небольшая масса, возможность применения при ограниченной глубине. Подбор плавсредства предполагает сравнение большого количества моделей по нескольким критериям, а также выбор в зависимости от целей использования.

Критерии выбора гребной лодки из ПВХ

Основное применение гребных плавсредств – это охота и рыбалка. Для отдыха лодки также используются, особенно на водоемах небольшого размера. Наличие весел ограничивает радиус использования изделий, но позволяет отказаться от дорогостоящего двигателя.

При выборе лодки гребного типа учитываются следующие критерии:

• Грузоподъемность плавсредства является одним из основных параметров выбора. Одноместные модели предполагают использование для охоты и рыбалки одним человеком. Лучше всего выбирать 2-3 местные лодки, способные кроме людей перевозить значительный объем груза.
• При выборе материала сравнивают резину и ПВХ. С развитием технологий ПВХ становится все более прочным и морозостойким, что делает покупку такой лодки идеальным вариантом.
• Количество изолированных воздушных баллонов сказывается на стоимости. Чем больше число емкостей, тем дороже изделие и выше его уровень безопасности.
• Наличие жесткого пола, в том числе складного, делает эксплуатацию плавательного средства более удобной. В такой лодке можно стоять, не опасаясь опрокидывания.
• Модели с надувным дном также пользуются спросом, так как увеличивают плавучесть, делают изделие более безопасным.
• Способ установки сидений является второстепенным фактором. Более удобными считаются передвижные сиденья, которые можно настроить под себя.
• Наличие транца делает лодку более универсальной, так как появляется возможность установить компактный аккумуляторный или бензиновый двигатель.

Выбор гребной лодки – это всегда сравнение нескольких десятков моделей по различным критериям. Важно подобрать плавсредство, подходящее по стоимости и требованиям покупателя. Поэтому лучше всего воспользоваться помощью профессионала, для того чтобы не ошибиться с покупко