Требования к компьютеру для трейдера

19.11.2018 19:10 33

Современную жизнь невозможно представить без компьютера, однако далеко не все знают, как правильно его выбирать. Для большинства современных пользователей в приоритете – внешняя оболочка, а не «начинка». А зря. Разбираться в этом вопросе следует. Прежде всего, выбор должен основываться на профессии того человека, которому эта техника предназначена. На примере трейдера стандартным вариантом «для дома и учебы» не обойтись. Ему нужно управлять проектами, мониторить рейтинг криптобирж, производить различные аналитические операции. Такой ПК должен иметь как минимум средний пользовательский уровень.

К стандартным параметрам выбора компьютера относятся оперативная память, объем жесткого диска и мощность видеокарты. Если это компьютер для специфических задач, таких как мониторинг рейтинга криптовалют или лучших бинарных опционов на practicalbinary.ru, то рекомендуемая ОЗУ должна быть не меньше 8 Гб, так как «оперативка» является «мозгом» компьютера. Что касается объема жесткого диска, то самым подходящим вариантом станет 2 Тб, а видеокарта – не менее 3 Гб.

Дополнительные характеристики

Согласно требованиям реального бизнеса, компьютер для современного трейдера должен иметь:

  1. Надежную материнскую плату. Наиболее качественные фирмы-производители данного товара – Asus или GIGABYTE/
  2. Мощную батарею. Поскольку в работе возникают ситуации, когда нет возможность запитаться от розетки, то спасти может лишь объемная (не менее 600 Вт) батарея.
  3. Достойный микропроцессор. Идеальный вариант – сбалансированный. При выборе лучше отдать предпочтение 4-ядерным 8-поточным моделям.

Как итог, прежде чем выбрать компьютер, следует четко определить требования к будущей технике. Вторым шагом станет изучение всех тонкостей выбора ПК. Здесь вопрос – не только в опыте, но и в вероятности переплатить за лишний функционал. Если же такими познаниями вы не владеете, следует обратиться за консультацией к специалистам в данной отрасли.