Обзор популярных моделей камер моментальной печати Instax

01.12.2018 17:27 33

Обзор популярных моделей камер моментальной печати Instax

Камеры Fujifilm Instax: краткий обзор самых ярких моделей

Фотоаппараты моментальной печати Fujifilm Instax, кажется, совсем недавно появились на рынке съемочной техники, но уже успели завоевать любовь поклонников пленки по всему миру. Камеры позволяют снимать и тут же распечатывать снимки на компактных пленочных картриджах одного из трех доступных форматов. Благодаря этому устройства популярны на вечеринках, их охотно берут в путешествия и используют для реализации творческих проектов.

Ламповые пленочные фотокарточки можно дарить на память друзьям и новым знакомым – в качестве оригинальных визиток, собирать из них коллекции и семейные альбомы, украшать фотоколлажами жилое пространство. Благодаря своему интересному и яркому дизайну камеры Fujifilm Instax воспринимаются не только как фототехника, но и как модные аксессуары. Наряду с техническими характеристиками оформление модели фотоаппарата играет важную роль в выборе.

На данный момент в линейке можно выделить следующие несколько наиболее заметных своим внешним обликом представителей:

  • Instax Mini 8 Minion. Дизайн этой камеры стилизован под известного мультипликационного персонажа и не может не привлекать внимание. Даже часть корпуса и аксессуар играют в нем свои функциональные роли – в комплекте чехол-штанишки и крышка-глаз на объектив. Модель является одной из бюджетных, что также позволяет рассматривать ее в качестве подарка начинающему фотографу. А добиться выразительности фотографий ему поможет функция для повышения яркости и уменьшения контрастности цветового высветления Hi-Key.
  • Fujifilm Instax Mini 70 Yellow. Сам по себе дизайн корпуса, его форму и расположение элементов управления можно назвать вполне традиционными. Это была бы обыкновенная современная модель, если бы не несколько ярких решений расцветки, которые выделяют эту камеру на фоне других: сочный красный, солнечный желтый, небесный синий и другие. Наряду с большим выбором цветов корпуса преимуществами устройства являются опция автоматической регулировки экспозиции, несколько режимов фокусировки и режим съемки селфи, который дополняет специальное зеркальце.
  • Instax Square SQ6 Taylor Swift. Новая камера, выпущенная совместно с известной американской кантри-поп-исполнительнице и актрисе. Гаджет с атмосферным стильным дизайном заинтересует как поклонников Тейлор, так и тех, кому важен широкий функционал. Устройство оснащено авторегулировкой экспозиции, таймером спуска, несколькими режимами съемки и другими полезными опциями. Камера доступна по предзаказу. В комплекте есть несколько фильтров, а в продаже – специальные пленочные картриджи с таким же дизайном.
  • Fujifilm Instax Mini Hello Kitty Red. Пожалуй, единственная чисто женская модель, с чем трудно поспорить, глядя на кокетливые розовые ушки корпуса, выполненного в форме узнаваемой кошачьей мордочки. Камеру можно рассматривать в большей степени как аксессуар, так как она обладает небольшими функциональными возможностями. Трогательный фотоаппарат Instax Mini Hello Kitty может стать отличным подарком для девочки или девушки, а пленка с таким же оригинальным оформлением – прекрасным дополнением к нему.

Ознакомиться с более подробным описанием этих и других моделей камер можно на официальном сайте Instax. Там же можно приобрести понравившееся устройство онлайн с доставкой и все необходимые фирменные комплектующие и аксессуары.