Установить Плей Маркет на компьютер

16.12.2018 19:02 1266

Установить Плей Маркет на компьютер

Play Market – это онлайн магазин приложений для устройств, работающих на базе Android. С помощью данного инструмента пользователь может установить на свое устройство самые топовые программы и утилиты, пользующиеся популярностью во всем мире. Приложения высокого качества, рейтинги и отзывы, бесплатные и платные программы – все это доступно каждому пользователю. Отныне можно скачать Play Market для компьютера.

Эмуляторы существенно упростили синхронизацию данных между ноутбуками и смартфонами. Благодаря этим платформам можно устанавливать одинаковые приложения на разные устройства. В данном случае, эмуляторы создают рабочие условия на компьютере, аналогичные функционированию мобильного телефона или планшета. Таким образом, ноутбук становится открытым к установке огромного количества программ. К примеру, эмулятор Bluestacks позволяет загрузить главный магазин приложений для Android, которые активирует доступ к тысячам утилит. Плей Маркет на ноутбук скачивается абсолютно бесплатно.

Для загрузки платформы необходимо начать со скачивания установочного файла, который можно найти на официальном сайте Bluestacks. Если пользователь желает воспользоваться другим ресурсом, тогда следует удостовериться в надежности источника и загрузить последнюю версию эмулятора. После этого кликаем на установочный файл и в появившемся диалоговом окне активируем кнопку «Запустить». Затем последует несколькоминутная распаковка, по завершении которой программа предложит принять лицензионное соглашение (стандартная процедура с положительным ответом от пользователя).

После следует выбрать место хранения приложения, а в следующем окне кликаем по кнопке «Установить». По итогам процесса установка завершается нажатием клавиши «Готово». Если Вам не нужно сразу же запускать утилиту, тогда следует снять отметку с соответствующей строчки, расположенной в левом нижнем углу последнего диалогового окна установки.

Работа с Play Market за монитором ноутбука не имеет особенных отличий от первоисточника. Если у пользователя уже есть аккаунт, тогда следует ввести необходимые данные для входа в систему и провести ряд настроек для работы приложения. В ином случае, Вам понадобится создать профиль, чтобы получить доступ к огромному каталогу приложений. Советы для данного вопроса можно найти на десятках ресурсов, хотя достаточно следовать подсказкам и поэтапно заполнять необходимые поля.