Выпущено обновление IOS 12.1.2 с исправлением ошибок eSim на моделях 2018 года

19.12.2018 6:44 3

Выпущено обновление IOS 12.1.2 с исправлением ошибок eSim на моделях 2018 года

Корпорация Apple переживает о владельцев смартфонов iPhone и старается улучшить все компоненты гаджета, но устранить проблемы безопасности пока не получается.

Выпущено обновление IOS 12.1.2 с исправлением ошибок активации eSim на моделях 2018 года, таких как iPhone XR, XS, XS Max с настройками программного обеспечения для решения разногласий с Qualcomm, особенно в Китае. Данное улучшение ОС рассчитано только для перечисленных версий мобильных устройств. Обновление повлияет на сотовую связь с Турцией. На прошлой неделе сотрудники Qualcomm заявили, что китайский суд запретил продажу некоторых моделей смартфонов Apple в Поднебесной из-за нарушения двух патентов. В список включили старые гаджеты от 6s до iPhone X.

Загрузить IOS 12.1.2 можно перейдя на вкладку «настройки». Там нужно выбрать пункты «основные» и «обновление ПО». После чего требуется следовать инструкциям на экране. Перед началом процесса эксперты советуют сделать резервное копирование, дабы не потерять данные.

Обновление от Apple улучшает работу электронной sim-карты. Идентификационный модуль встроен в гаджет и его не нужно извлекать. При покупке новых моделей iPhone требуется узнавать у оператора, поддерживает он данную технологию или нет. Если ответ отрицательный, то нужно искать другую коммуникационную компанию.

Источник