Мечта геймера: Valve Corporation представил долгожданный VR-шлем Valve Index

31.03.2019 4:55 3

Мечта геймера: Valve Corporation представил долгожданный VR-шлем Valve Index

Устройство ранее не было анонсировано. Информация о нем появилась на игровой платформе Steam. Шлем виртуальной реальности будет выпущен в мае 2019 года.

Эксперты сообщают, что слухи о новинке ходили на протяжении нескольких месяцев. Теперь информация о выходе подтвердилась. По словам многих пользователей, долгожданный VR-шлем Valve Index – это просто мечта каждого геймера. Еще в 2016 году Valve Corporation объединилась с HTC Vive. Уже тогда компания планировала запустить продукт SteamVR.

Известно, что информация о данном гаджете появилась в сети еще в ноябре 2018 года. О нем сообщил портал UploadVR. По данным инсайдеров, гарнитура должна была получить широкое поле обзора в 135 градусов и разрешение Vive Pro. Кроме того, эксперты отмечали, что новый шлем Valve Index может составить отличную конкуренцию гарнитуре Rift S.

Мечта геймера: Valve Corporation представил долгожданный VR-шлем Valve Index

В настоящий момент о новинке известно мало. Компания решила подогреть интерес и представить общественности только фотографию в футуристическом стиле, на которой сложно детально рассмотреть особенности гарнитуры. Кроме снимка и даты выпуска сайт не содержит никаких иных данных. Некоторые полагают, что в мае вместе с официальным анонсом начнутся и продажи, другие же делают ставку только на анонс.

Специалисты предположили, что шлем будет оснащен внешним датчиком слежения. Такой используется HTC Vive. Однако некоторые полагают, что принцип работы устройства будет строиться таким образом, что управлять им будет возможно без каких-либо дополнительных веб-камер или датчиков. Также на фото виден слайдер. По предварительной информации, он может быть использован, для того чтобы регулировать расстояние. Это обеспечит максимальный комфорт пользователю VR-гарнитуры.

Источник