ЭКГ за 20 300 рублей: Xiaomi Mi Band 4 Pro «порвал» Apple Watch

07.04.2019 22:34 15

ЭКГ за 20 300 рублей: Xiaomi Mi Band 4 Pro «порвал» Apple Watch

Китайский производитель не только бюджетным сделал гаджет, но и полезным. Если «яблочная» компания не сделает выводы – китайцы захватят весь рынок.

Рынок новых технологий систематически радует поклонников гаджетами. Конкурентные фирмы время от времени попадают в серьёзные споры, но зачастую им приходится сражаться за клиентов. Сегодня рассекретили некоторые характеристики Xiaomi Mi Band 4 Pro. Спортивный браслет китайская компания оснастила схожими функциями, как Apple Watch. Модельный номер XMSH07HM, подчёркивает, что новинка станет хорошим ответом «яблочной» компании. Известно, что изюминкой станет наличие NFC. Технология Bluetooth 5.0 LE также придаёт гаджету схожести с конкурентами. Также, облегчит заботы владельцам и система Google Pay. Известно, что цена вопроса составит всего 2700 рублей за единицу товара, в то время как Apple Watch продают по 23 000 рублей.

Разница в цене составляет в 8,5 раз, что не может не настораживать. Но Xiaomi Mi Band 4 Pro рискует даже переплюнуть конкурентов, ведь в гаджете появилась функция ЭКГ. Получается, что пользователь за 23 000 рублей не получает даже ЭКГ, как это сделали разработчики китайской компании.

Сможет ли Apple порадовать клиентов за 20 300 рублей (разница стоимости гаджетов) идентичной функцией трудно сказать. Есть подозрение, что появление опции ЭКГ в разы увеличит цены «умных» часов от Apple. Эксперты как один твердят: Xiaomi Mi Band 4 Pro «порвал» Apple Watch во всех смыслах. Несомненно, «яблочная» корпорация может говорить о качестве, но среднестатистического покупателя всё же интересует бюджетная цена. Таким образом, появление на рынке Xiaomi Mi Band 4 Pro может стать испытанием для Apple Watch, ведь «заломлена» до небес цена часто не оправдывает себя – гаджеты не выдерживают нагрузок и нуждаются в оптимизации или ремонте.

Источник