Определился ТОП-5 уникальных и странных патентов смартфонов 2019 года

14.04.2019 0:03 69

Определился ТОП-5 уникальных и странных патентов смартфонов 2019 года

Погоня за покупателями стала важным рычагом для разработчиков LG, Samsung и Oppo.

Ведущие компании, которые специализируются на выпуске гаджетов, в последние годы всё круче презентуют новинки. Запросы клиентов растут, спрос увеличивается, а опции смартфонов начинают выполнять функции не только развлечения, но и камеры, фитнес-браслета и «смарт-новинок». Развитие «начинки» гаджетов подкреплялся и его изощрённым внешним видом. Телефоны стали выпускать стеклянные, керамические, дисплеи потеряли рамки, камеры всплывают и выдвигаются, но это ещё не всё.

На сегодня, 13 апреля уже определился ТОП-5 уникальных и странных патентов смартфонов 2019 года. Компания LG похвасталась своим клиентам патентом на складной телефон с прозрачным экраном. Удивительный патент, поданный в USPTO (Бюро по патентам и товарным знакам США) сразу вызвал много эмоций и впечатлений из-за схожести с Huawei Mate X. При этом дисплей имеет затемнённый раздел, но остальная поверхность прозрачная.

Определился ТОП-5 уникальных и странных патентов смартфонов 2019 года

Компания Samsung также порадовала, презентовав «магнитные» гаджеты. Из-за магнитных разъемов вместо двух автономных гаджетов можно получить полноценную единицу, при этом есть несколько возможных вариантов сопряжения гаджетов.

LG запатентовала телефон с форм-фактором, похожим на Samsung Galaxy Fold. Именно этот телефон попал в ТОП-5. Этот гаджет впечатляет всех людей, ведь он увеличивает возможности, поскольку позволяет пользоваться клавиатурой смартфона, спрятанной под дисплеем. Таким нехитрым образом телефон превращается в маленькое подобие ноутбука.

Определился ТОП-5 уникальных и странных патентов смартфонов 2019 года

Четвёртую позицию получает опять же Samsung из-за патента на очень странный 3D-дисплей. Трудно сказать, что это такое, толи телевизор толи экран, но он имеет особенность сопрягаться с телефоном и воспроизводить контент. Используя встроенную камеру, новое устройство может даже создавать 3D-контент, такой как 3D-объекты и 3D-интерфейс пользователя. Встроенный датчик обнаружения может обнаруживать все контакты с объектом в трехмерном пространстве, поэтому возможно взаимодействие с монитором с помощью сенсорного экрана или сенсорного пера.

Определился ТОП-5 уникальных и странных патентов смартфонов 2019 года

Пятое место в ТОП-5 получает Oppo из-за смартфона с всплывающими и боковыми дисплеями. Такой прорыв назвали универсальным и современным решением, но не обошлось и без критики. Как видно по фото, он состоит из телефонов с дисплеями, появляющимися как с верхней, так и с левой стороны. Вторичный дисплей на каждом из этих телефонов может быть полезен в нескольких случаях, говорят производители.

Таким образом, в Сети определился ТОП-5 уникальных и странных патентов смартфонов 2019 года. Следует отметить, что новинки Samsung и LG дважды засветились, но Oppo имеет все шансы догнать эти компании и в скором времени презентовать нечто особенное.

Источник