Apple представила секретную лабораторию, где роботы перерабатывают старые айфоны

18.04.2019 21:05 9

Apple представила секретную лабораторию, где роботы перерабатывают старые айфоны

Научно-исследовательский центр в Техасе будет использовать искусственный интеллект, чтобы улучшить технологию переработки.

Компания Apple представила секретную лабораторию, где роботы разбирают и перерабатывают старые айфоны. Представители научного центра рассказали, что это делается для спасения планеты.

Лаборатория Material Recovery площадью 9000 квадратных футов находится в штате Техас. Ученые надеются создать «новый» способ утилизации старого гаджета.

В исследованиях компания использует машинное оборудование и искусственный интеллект. «Руководит» процессом робот Daisy, который может разобрать 15 различных моделей iPhone со скоростью 1,2 миллиона в год.

Сейчас компания распространяет эту технологию по всему миру, чтобы извлечь важные элементы гаджета и утилизировать металлические отходы.

Apple пообещала раскрыть «секретные» результаты лаборатории, чтобы и другие компании смогли перерабатывать смартфоны экологическим методом.

В этом году в лаборатории переплавили алюминий из старых гаджетов в корпус для MacBook Air. А 100% переработанное олово использует для основных «логических» плат.

Источник