S-Money: Разработана новая форма криптовалют

08.05.2019 18:33 0

S-Money: Разработана новая форма криптовалют

Виртуальная единица основана на квантовой теории. Она позволит вести торговлю с соседними галактиками.

Специалисты Кембриджского университета разработали теоретическую основу для криптовалют нового поколения. S-Money рассчитаны на работу с квантовыми компьютерами, что позволит выйти на новый уровень быстродействия и безопасности.

В основе S-Money лежит взаимосвязь информации. Так, деньги представляют собой поток данных в определенной точке пространства. Иначе говоря, криптовалюта будет генерироваться коммуникациями с различными узлами финансовой системы. Благодаря этому, исключена возможность кражи средств.

Для защиты пользователя использован протокол Bit Commitent: данные отправляются в зашифрованном виде, а их раскрытие происходит после получения ответного ключа.

Стоит отметить, что новый протокол требует большой вычислительной мощи, что позволяет работать тольк043E с квантовыми компьютерами. Создатели S-Money планируют создать первую рабочую версию системы в сотрудничестве с Центром квантовых коммуникаций. Специалистами будет разработана аппаратная система, которая сможет работать уже в этом году. Как отмечается, новая форма криптовалют позволит вести торговлю даже за пределами Солнечной системы.

Источник