Можно управлять без рук: Google представила «умные» очки Glass Enterprise Edition-2

21.05.2019 16:53 15

Можно управлять без рук: Google представила «умные» очки Glass Enterprise Edition-2

Пока врач проводит приём пациентов, система самостоятельно переводит устные консультации в текст.

Компания Google разработала новое устройство, которое очень пригодится в повседневной жизни для специалистов множества профессий и оптимизирует их работу. «Умные» очки, которые представила корпорация, выведут сферу оказания услуг на более комфортный уровень.

Не секрет, что в век информационных технологий специалисты, особенно врачи, вынуждены проводить огромное количество времени перед экраном монитора. Из-за этого страдают как сами медики, так и пациенты, поскольку врач проводит за набором текста больше времени, чем с больным. Очки Glass Enterprise Edition-2 могут это исправить. Ими можно управлять без рук. Они самостоятельно напечатают все необходимые документы.

Устройство оснащено 32 ГБ встроенной и 3 ГБ оперативной памяти, имеет камеру с разрешением 8 МП, а также три микрофона и новый чипсет со сниженным энергопотреблением. Он позволяет гаджету работать около 8 часов непрерывно. Девайс может предоставлять пользователям доступ к различной информации без отрыва от работы, а также осуществлять обмен файлами между владельцами очков.

Известно, что пока устройство не будет доступно для широкой продажи, поскольку предназначено только корпоративным клиентам. Стоимость инновационного гаджета составит примерно 999 долларов.

Источник