Huawei в Россию опоздает? Выход новых смартфонов откладывается из-за санкций

27.05.2019 14:54 12

Huawei в Россию опоздает? Выход новых смартфонов откладывается из-за санкций

Речь идёт о таких моделях, как Huawei P Smart Z и Huawei Nova 5, а также недавно взорвавших сеть Honor 20 и Honor 20 Pro.

Основная проблема того, что Huawei в Россию опоздает, являются санкции со стороны США. Судя по недавним событиям, для китайской компании настали не лучшие времена. Сейчас Huawei ведёт переговоры с Google по поводу выхода своих новых моделей, чтобы не возникло никаких проблем. Именно поэтому выход откладывается. Кроме того, задержка образовалась из-за санкций.

Представители компании разослали российским ретейлерам соответствующие письма. Сообщается, что запуск P Smart Z, по предварительным данным, произойдёт уже в ближайшие несколько недель. Что касается Huawei Nova 5, здесь нельзя сказать столь однозначно. Есть вероятность, что он появится в России только в следующем месяце.

Huawei в Россию опоздает? Выход новых смартфонов откладывается из-за санкций

Выход смартфонов Honor 20 и Honor 20 Pro тоже вызывает вопросы. Он может быть отложен до ноября, хотя в Лондоне гаджеты уже были представлены на прошлой неделе.

В ближайшее время у них могут возникнуть проблемы, чтобы выпускать устройства с поддержкой карт SD. Кроме того, накануне стало известно об ограничении членства Huawei в альянсе Wi-Fi. США намерены задавить своего конкурента, однако, «китаец» не сдаётся. Известно, что несмотря на произошедшие события, в России владельцы смартфонов Huawei не торопятся расставаться со своими гаджетами и остаются верны производителю.

Источник