Спешит, но не смешит: OnePlus 7 Pro признали самым быстрым за всю историю

03.06.2019 6:25 30

Спешит, но не смешит: OnePlus 7 Pro признали самым быстрым за всю историю

Аппарат способен обогнать даже iPhone.

Гонка смартфонов продолжается и ни одна из компаний не спешит уступать. Специалисты из OnePlus решили всерьез подготовиться к новому испытанию, чтобы показать наилучшую скорость. Эксперты уже признали, что новинке OnePlus 7 Pro удалось опередить соперников.

OnePlus 7 Pro – самый быстрый телефон за всю историю, заявляют специалисты. Несмотря на то, что характеристики у аппарата такие же, как и у всех, ему удалось достичь наилучшей скорости работы. По версии экспертов, телефон работает быстрее даже флагманской модели от Apple – iPhone XS, несмотря на то, что яблочный конкурент ранее показывал лучшую скорость в тестах.

Такое преимущество приобретается за чет особенных настроек анимации. Во всех телефонах OnePlus на Android число анимаций ниже, чем на iOS для iPhone. Помимо этого, у китайских телефонов намного шире возможность оптимизации и настройки. Есть скрытые функции, которые позволяют свести на нет любые анимированные действия на экране. По версии экспертов, анимационные движения иконок и окон – наиболее затратный для телефона процесс.

Отключить все анимации в OnePlus 7 Pro можно с помощью специальных «настроек разработчика». Пользователь может получить доступ к таким настройкам, нажав в меню «О телефоне» клавишу «Для разработчиков». Затем, проследовав по цепочке по цепочке «Система - Опции разработчика - Опции масштаба анимации», необходимо поставить масштаб анимации в значение «0.5х».

По мнению экспертов, это поспособствует неимоверно быстрой работе смартфона. Максимально широкие настройки анимации делают OnePlus 7 Pro самым быстрым. Конкурентам из других компаний теперь будет не так сподручно выставлять свои скоростные возможности в качестве приоритетных преимуществ.

Источник