Коммунисты в шоке - В преддверии Дня России показали игру про «любовь» со Сталиным

04.06.2019 19:23 12

Коммунисты в шоке - В преддверии Дня России показали игру про «любовь» со Сталиным

Прокуратура проверит игру по просьбе КПРФ. Вероятно, Steam потеряет поклонников из-за насмешек над вождём.

В преддверии Дня России разработчики Steam показали игру про «любовь» со Сталиным. На первый взгляд, интригующий заголовок не выдаёт главной интриги, но после описания игрового процесса и возможностей геймера, становится ясно — это жуткая игра с неожиданными опциями. Коммунисты в шоке от использования образа вождя в гнусной и даже вульгарной форме. Так, КПРФ уже подала в прокуратуру просьбу проверить новую игру.

Кроме копирования облика Иосифа Сталина, Steam даже не побоялись откровенно поглумиться над человеком, который был и остаётся примером для многих россиян. Извращённое желание «прогнуть» Россию через игру обернулось для Steam непониманием и откровенным осуждением. Эротические планы геймера для Сталина можно воплотить прямо в игровом процессе. Ожидается, что 10 октября, игроки с извращённой фантазией получат шанс перевоспитать жестокого диктатора прямо перед типичным ковром, который есть у большинства россиян дома. Кроме этого игровой процесс получил в тегах такие эпитеты как нагота, мясо, инди, симулятор и даже насилие.

Коммунисты в шоке - В преддверии Дня России показали игру про «любовь» со Сталиным

Отметка «18+» есть на коробке с игрой, но как же можно так относиться к национальному герою и вождю, не могут понять в КПРФ. Сцены из пресс-релиза напоминают даже неприличные сцены для мужчин, подчёркивают очевидцы. Трудно представить цель создания этой «игры», возможно, таким образом Steam пытается обратить на себя внимание геймеров из России. Эксперты же видят в этом наличие вероятного «троллинга» советской власти. В любом случае, в преддверии Дня России показали игру про «любовь» со Сталиным уже анонсировали, но станет ли этот «шедевр» доступен и популярен в РФ, покажет 10 октября 2019 года.

Источник