Сертификация и декларирование продукции в Москве

16.06.2019 18:56 9

Сертификация и декларирование продукции в Москве

Сертификация товаров и получение лицензий на предоставляемые услуги – это один из методов государственного контроля, который направлен на защиту прав и здоровья граждан России. Благодаря этому происходит госконтроль за управлением конкретных видов деятельности, которые напрямую связаны с ведением бизнеса. Сертификат и лицензия на первый взгляд кажутся очень похожими терминами, но это два совершенно разных понятия. К примеру, если лицензия разрешает выполнение работ в определенной области, то сертификат является документом, который подтверждает сообразность товара согласно установленным государственным стандартам и нормам.

По идее, лицензирование представляет собой комплекс работ, которые направлены на получение, продление сроков, восстановление действия или отзыв такой лицензии. Основная ее задача состоит в урегулировании деятельности, которая без лицензии должна быть закрыта. Если говорить о сертификации, то данный процесс по большому счету связан с получением определенных документов, которые смогут подтвердить тот момент, что продукция отвечает стандартам, принятым в государстве. В соответствии с законодательством, основная часть товаров, которые реализуются покупателю, должны иметь специальные сертификаты соответствия, то же самое касается и сервисных услуг.

Специалисты компании Линкс-АП на сайте www.lynx-ap.ru являются официальными представителями аккредитованных органов по сертификации, которая обязательна в том случае, если вид функционирования или определенная продукция может оказывать влияние на окружающую среду или на здоровье человека. Что касается бизнеса, то оба документа касаются разрешительных действий к ведению конкретной деятельности. Строгое соблюдение требований исключит административную или криминальную ответственность.

Преимущества получения документа: увеличение конкурентоспособности и повышения спроса на товар за счет наличия сертификата и сертифицированной продукции; значительное улучшение репутации производителя, а значит позволяет подписывать выгодные контракты, а также привлекать инвесторов; служит отличной защитой от огромного количества проблем, которые могут возникнуть с контролирующими органами. С компанией Линкс-АП постоянно сотрудничают производители и импортеры с разных уголков Европы, Азии и стран СНГ, так как здесь работают опытные специалисты, которые находят индивидуальный подход клиентам, оказывая услуги по приемлемым ценам.