Xiaomi наживается на пользователях: Новое обновление «заражает» смартфоны рекламой

17.06.2019 20:34 6

Xiaomi наживается на пользователях: Новое обновление «заражает» смартфоны рекламой

Раньше имелась возможность отключить назойливые сообщения, а теперь её нет.

Пользователи в социальных сетях жалуются на китайского производителя гаджетов. Компания Xiaomi дискредитировала себя в глазах покупателей. Дело в том, что новое обновление «заражает» смартфоны рекламой и отключить её нельзя. Вернее, это можно сделать только не на «программном» уровне, а с помощью свайпа. Многим пользователям не нравится делать лишние движения, поэтому они выражают недовольство компанией Xiaomi. По мнению юзеров, китайский производитель разработал план обогащения за счет владельцев мобильных устройств.

Xiaomi наживается на пользователях: Новое обновление «заражает» смартфоны рекламой

Похоже компания наживается на пользователях, ведь приличную долю прибыли Xiaomi получает с помощью рекламы. Юзеры же выступают против такого подхода. Они призывают компанию дать им возможность самостоятельно выбирать, смотреть рекламу или нет. Сначала Xiaomi пошла на уступки, а после очередного обновления опять прибегла к проверенному способу наживы. Вероятно, из-за многочисленных жалоб компанию вынудят отказаться от рекламы. Пока же Xiaomi ловит момент и зарабатывает на пользователях.

Недавно СМИ сообщили, что последнее обновление MIUI c Android 9 ломает смартфоны Redmi Note 5. Как оказалось, новое расширение оболочки рассчитано на потребителей китайского рынка. Обновление привело к блокировке гаджетов у юзеров не из Поднебесной. Топ-менеджеры Xiaomi изначально говорили только о масштабной реорганизации рекламы на смартфонах. Чётко никто не объяснял, что скрывается за этим понятием. Как показала практика, реклама вернулась после очередного обновления.

Источник