Обновление Android 9 массово «ломает» камеры смартфонов Xiaomi

23.06.2019 15:44 12

Обновление Android 9 массово «ломает» камеры смартфонов Xiaomi

После обновления камера Redmi Note 5 стала снимать хуже «мыльницы».

Один из пользователей сайта Reddit сообщил о том, что последнее обновление Android 9 приводит к печальным последствиям. После обновления камера его Xiaomi Redmi Note 5 значительно ухудшила свои показатели и начала «замыливать» снимки.

На проблему откликнулись и другие пользователи, отметив, что обновление не только массово «ломает» камеры смартфонов, но и увеличивает разряд батареи. То есть телефоны модели Redmi Note 5начинают хуже фотографировать и быстрее разряжаться.

Обновление Android 9 массово «ломает» камеры смартфонов Xiaomi

Xiaomi использует фирменную оболочку MIUIU, поставленную на ОС от Google. Данная проблема вероятнее всего будет исправлена с помощью новго патча. Однако пользователи форума Xiaomi отметили, что проблема с ухудшением качества съемки после обновления не нова.

Ранее, пользователи Сети сообщали о проблемах с камерой на смартфонах Redmi 3 и 3S. Один из владельцев смартфона сообщил, что с каждым обновлением качество снимков становилось хуже, а HDR режим не отличался от обычного режима камеры.

Пользователи Сети считают, что владельцам старых смартфонов лучше не обновляться. По их мнению, разработчики Xiaomi намеренно ухудшают качество съемки на старых устройствах. При выдаче хороших фото пользователю незачем покупать новый смартфон, отчего продажи компании падают. По мнению фанатов китайского бренда, такие умышленные ухудшения могут ухудшить репутацию Xiaomi и заставить людей перейти к конкурентам.

Источник