Как зайти в роутер по адресу 192.168.1.1

17.11.2019 1:15 60

Как зайти в роутер по адресу 192.168.1.1

Чтобы у компьютера было подключение к интернету, обычно в каждом доме имеется небольшая коробочка, которая, естественно, подключена к электросети. Обычно из нее выходят антенны, есть несколько разъемов или, другими словами, портов, необходимых для подключения к интернету ноутбука, персонального компьютера или телевизора. Такое необходимое устройство называется маршрутизатором или роутером. Примечательно, что он очень похож с современным гаджетом, в котором расположен процессор, постоянная, а также временная память, соответствующая операционная система.

Производители стремятся создать свои системы, поэтому берут обычно в качестве основы GNU Linux, потом добавляют туда необходимый функционал. Кроме того, систему маршрутизатора чаще всего называют прошивкой. Именно роутер является самым первым устройством, которое получает интернет, причем у каждого из них есть свой адрес, чаще всего – это 192.168.l.l. Для получения доступа к его настройкам нужно, прежде всего, пройти авторизацию путем ввода логина и пароля администратора– admin. Многие пользователи испытывают трудности, когда нужно попасть сюда, чтобы просмотреть определенный параметр или произвести какие-либо изменения.

Настройки маршрутизаторов, которые популярны и наиболее распространены примерно одинаковые. В некоторых случаях нужно будет посмотреть стандартный заводской адрес, который указан на нижней части корпуса или же в свойствах персонального компьютера. Очень часто, пытаясь зайти в настройки роутера или модема пользователи набирают в поисковой системе адрес роутера, вместо ввода в адресную строку браузера, или же набирают неправильный адрес. Естественно, что браузер считает такую комбинацию поисковым запросом, пытается выдать результаты поиска. Обязательно разделяйте цифры в IP точкой, а не любым другим символом. Необходимо точно набирать всю комбинацию, а конечные две единицы не воспринимать за буквы английского алфавита.

IP адрес устройства идентифицирует маршрутизатор, что необходимо для правильной передачи данных. Чтобы зайти на 192.168.1.1, нужно изначально быть подключенным к роутеру специальным кабелем Ethernet, в разъемы, который предназначается для локальной сети. Если это беспроводное подключение, то к сети Wi-Fi. После этого необходимо открыть браузер и в адресной строке набрать правильный адрес. Сразу же откроется страница настроек. Если же у вас не получается этого сделать, то переходите на сайт sysadmin.ru, где подробно разобраны ошибки и причины, которые мешают это сделать.