Заработок на Форекс - с чего начать

28.11.2019 12:20 12

С каждым днем все больше и больше людей мечтает зарабатывать на Форекс играючи, при этом совершенно не представляя, с чего следует начинать.

Ведь разумный человек не может не понимать, что ни на какие послабления рассчитывать не следует, а максимальная точность в отношении принятия решений - это то, что требуется от трейдера в первую очередь. Разумеется, порой и на старуху бывает проруха, однако, просчитаться не хочется никому.

Поэтому, для полной уверенности в своих силах необходимо пройти курс обучения Форекс (например, на сайте primeoption.ru ).

Основные принципы деятельности рынка криптовалют знать обязательно - ведь от этого, собственно, и предстоит отталкиваться. Далее - дело за способом заработка.

Большинство из тех, кто располагает хотя бы базовыми знаниями о рынке Форекс, убеждены: зарабатывать на нем можно только трейдингом и глубоко заблуждаются. Способов заработка на Форекс несколько.

Трейдинг

Для начала стоит все-таки рассмотреть трейдинг, ведь это и вправду самый популярный заработок на данном рынке. Кроме того, он является и самым прибыльным.

Трейдинг - это ни что иное, как осуществление валютных операций посредством брокера. Иными словами, приобрести подешевле - продать подороже.

Спекуляция? Пожалуй, но только на первый взгляд. На деле не все так просто.

Для знания валютного рынка, как и понимания, когда и что успешно покупается и продается, необходимы знания и, разумеется, опыт. В данном случае, первый помощник - это правильно выбранный брокер в совокупности со знанием различных видов анализа.

Финансовый беттинг

Финансовый беттинг по принципу работы можно считать достаточно близким к трейдингу. Отличие в том, что пользователь зарабатывает не на покупке-продаже криптовалюты, а на угадывании тенденций, касающихся изменения курса той или иной валюты.

Пользователь ставит энную сумму на то, что через определенный промежуток времени курс валюты поднимется на несколько пунктов. Прогноз подтвердился - игрок получает поставленную сумму + процент. В противном случае ставка сгорает.

Привлечение автоматизированных систем

Сущность этого способа заключается в выборе участников рынка с большим процентов удачных сделок с последующей подпиской на сигналы от них. В дальнейшем все торговые сделки, которые производит данный трейдер, будут автоматически копироваться, даже если компьютер бездействует.

Со стороны все радужно, ведь не требуется ни знаний, ни опыта в финансовой сфере, главное - правильный выбор трейдера, подписка и - гарантированный пассивный доход.

Такой вариант заработка можно считать идеальным? И да, и нет. Действительно, знания и практический опыт не принципиальны, необходимо только сделать правильный выбор. Тем не менее, нельзя не понимать, что везение - вещь капризная, а от ошибок не застрахован никто. И в случае ошибки трейдера и, соответственно, проигрыша немалой суммы, пользователь также несет потери, и немалые.

Кроме того, необходимо защититься от различных аферистов, предлагающих свои программы и иметь план по возврату денег в случае проигрыша. Подробнее в статье возврат денег от брокера.

Поэтому, без постоянного контроля, а в случае необходимости и корректировки, не обойтись.

Вложение средств в ПАММ-счета

Такой вид заработка можно охарактеризовать как доверительное управление - со стороны трейдера имеет место управление совокупным инвесторским капиталом. Отличительной особенностью данного способа заработка является невозможность влияния пользователя на торговый процесс, если он отдал свои средства под управление.

Успешность торговли зависит не только, да и не столько от выбранного способа, а от знания механизмов торговли, торговых стратегий, основополагающих моментов онлайн-трейдинга и, соответственно, умения применять все известные нюансы в зависимости от ситуации. Информации немало: от специализированной литературы и общения на форумах, до обучающих программ и вебинаров в Сети.