Как и где продать ценные монеты СССР и России

15.02.2020 12:00 27

Как и где продать ценные монеты СССР и России

Коллекционирование – это занятие, которым увлекаются многие люди, это увлекательное занятие и собирать можно все, что угодно. Вопрос в другом: как впоследствии поступать с собранными коллекциями. Если вы занимались коллекционированием, у вас есть монеты СССР и России и вы не знаете, что с ними делать, обратитесь на интернет портал CennyeMonety.ru и познакомьтесь подробнее с информацией о том, где можно продать монеты. Продать монеты можно в разных местах и разными способами, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки, плюсы и минусы.

Кроме того, вы узнаете порядок действий, которым следует воспользоваться при продаже монет и рублей, выпущенных в Советском Союзе, а также современные деньги России. Начать нужно с внимательного осмотра коллекции и определения самых ценных монет. Для этого можно воспользоваться разными каталогами, например, Каталогом монет СССР, включая юбилейные монеты, Каталогом монет современной России и Каталогом монет, выпущенных в 1991-1993 годах. Используя таблицы в упомянутых каталогах, вы сможете самостоятельно, без посторонней помощи выбрать редкие и самые ценные денежные знаки, стоимость которых составляет от одной до нескольких тысяч рублей.

Продать ценные монеты можно на аукционах, в скупках, на форумах нумизматов или в социальных сетях. Каждый из перечисленных способов продажи отличается характерными особенностями. К примеру, при продаже монет на аукционе необходимо учесть несколько условий, а именно: изучить правила, заключить договор, возложить обязанности по фотографированию и описанию предметов на устроителей. К минусам такого обращения можно отнести длительность процесса, который может затянуться по времени с момента обращения до получения выплат может пройти несколько месяцев и необходимость уплаты комиссионных услуг.

Самым быстрым способом продать монеты и сразу получить деньги является обращение в скупку, но, в этом случае, не стоит рассчитывать на получении больших денег. Как уже упоминалось выше, монеты можно попытаться продать на форумах нумизматов и в социальных сетях. Правда, для участия в таких продажах необходим высокий рейтинг, чтобы получить доступ к продажам и умение делать качественные фотографии. Кроме того, в этом случае имеется средний или даже высокий риск обмана, поскольку в продажа через интернет всегда присутствует риск быть обманутым недобросовестными покупателями.