Самые доступные банковские технологии

22.03.2020 14:43 393

Самые доступные банковские технологии

Еще несколько лет назад оплата самой разной продукции с помощью бесконтактного прибора, казалась чем-то из области фантастического, однако уже сегодня такого рода карты выпускают множество банков. Уже имеет место быть расчёт через смартфон. Довольно часто бывает так, что вы можете выйти из дома, дойти до остановки и обнаружить, что ваш бумажник остался дома. Не кредитной карты не наличных, но при этом только смартфон. Банковские технологии не стоят на месте и поэтому в такой ситуации вам не обязательно идти и возвращаться домой или занимать у кого-то деньги.

Теперь, если в вашем кармане имеется телефон, то вы можете оплатить любой товар с его помощью или даже обналичить денежные средства. С этим вам поможет технология qr-кода. Она является специальной системой изображений в определенном формате, который состоит из хаотичных черных квадратах на белом фоне. Благодаря множеству вариантов их расположения, Вы имеете шанс кодировать самые разные данные, будь это графическая или текстовая информация. На сегодняшний день смартфон есть практически у каждого и данный гаджет является буквально незаменимым, поэтому мы держим его в руках весь день напролёт.

Сегодня для того, чтобы снять деньги, вам необходимо всего лишь выбрать раздел «работа без карты» и скачать нужное приложение на своё устройство. После этого вы введете необходимую сумму, а затем сканируйте qr-код, которая появляется на экране банкомата. Терминал разу же выдаст вам необходимую сумму. Именно таким образом идентификации личности вместо карты происходит с помощью вашего телефона, в который предварительно вводится пароль пользователя. На сегодняшний день qr-код – это одна из самых ключевых технологий для мобильного банкинга и расчётов, однако имеется также ещё и масса других вариантов, которые на сегодняшний день в разработке.

Вы хотите узнать массу интересной информации о банковских технологиях, которые уже полезны людям, то переходите прямо сейчас по данной ссылке http://money209.com/bankovskie-texnologii-stali-eshhyo-dostupnee/ и ознакомьтесь со всей информацией. Здесь представлена интересная статья о новейших банковских технологиях, которые с каждым годом становятся еще доступнее. Помимо прочего, на данном ресурсе вы сможете узнать множество актуальных новостей о бизнесе, заработке в интернете, личных финансах, работе и многом другом.