Новостной и информационный блог Seen Routine

10.07.2020 13:14 231

Новостной и информационный блог Seen Routine

Сайт Seen Routine является информационным порталом для освещения необычных и ярких событий в мире. Здесь можно найти только то, что нравится и интересует людей. Сайт seenroutine рассказывает о жизни, в нем не найти конкретных тематик. Если сковывать все рамками, можно потерять клиентов сайта. Поэтому интернет-ресурс выпускает статьи, которые кардинально могут отличаться. Некоторые рассказывают об экономических проблемах, другие тесно связаны с психологией. Главная цель ресурса – всегда держать своих читателей в курсе событий, постоянно рассказывать о полезных и новых событиях в мире. Для каждого здесь есть своя тема.

Одним из важных остается вопрос влияния смартфонов на интеллект человека. Обычно эти устройства рассматриваются как источники, способные отвлекать внимание от реальности, вызывать беспокойства, негативно влиять на умственные способности молодежи. Неужели смартфоны могут сделать нас глупыми? Статья поможет рассмотреть влияние гаджетов на интеллект человека. Благодаря современным техническим новинкам, для каждого из нас доступность информации – важный фактор, чтобы общаться или узнавать новости. Одни ученые уверяют, что смартфоны оказывают негативное воздействие, другие этот момент не подтверждают.

Американские ученые, проведя исследование с большой группой тех, кто постоянно пользуется смартфонами, уверяют, что даже нахождение прибора рядом с телом человека ограничивает его мыслительные способности. Они утверждают, что гаджеты могут потреблять часть наших умственных возможностей и ресурсов. Только нахождение смартфона на расстоянии от 5 до 7 метров не оказывает на человека большого влияния. В этом случае участники демонстрировали повышение умственной работоспособности. Те, кто находился рядом с мобильным устройством, чувствовали ухудшение памяти и работоспособности. Из этих исследований стало ясно, что смартфоны довольно плохо влияют на интеллект человека.

Когда устройство лежит рядом, человек не в состоянии обработать определенную норму символов на конкретный момент. Его рука может непроизвольно тянуться к смартфону, чтобы включить устройство и просмотреть поступившую информацию. Наш мозг настолько привык к технике, что ему трудно сосредоточиваться на чем-то другом. А когда мы постоянно отвлекаемся на телефон, наши мыслительные способности снижаются, внимание становится расплывчатым. Другие задачи для нас становятся второстепенными и могут полностью отойти на задний план. Однако смартфоны не делают нас глупыми – это однозначно! Если от них отказаться на какое-то время, можно заметить, как у нас повышается уровень работоспособности, мы фокусируемся на заданных задачах.