Создание 3D панорам и виртуальных туров

03.04.2020 13:49 15

Создание 3D панорам и виртуальных туров

Пользователей интернета сегодня трудно удивить виртуальными турами, а виртуальные развлечения сегодня пользуются особой популярностью которой, в частности, они обязаны тому, что практически весь мир сейчас сидит на карантине. Виртуальные туры можно встретить на сайтах различных компаний, чаще всего создают такие 3D туры застройщики жилой недвижимости, поскольку грамотная и красивая презентация очень важна для потенциальных покупателей. Занимаются созданием таких туров профессионалы, одного из них вы найдете на интернет портале 3D Turov.net по ссылки https://3dturov.net/. Это личный сайт Антона Манилова, который занимается виртуальными турами и созданием 3D панорам уже на протяжении 10 лет.

Виртуальный тур можно смело назвать своеобразной экскурсией по какому-то объекту, которая создается с помощью специальных переходов, эффектов и соединения нескольких панорамных видов. В настоящее время многими компаниями используются презентации товаров и услуг, представленные в виде виртуальных туров, что актуально, пользуется успехом и популярностью. Используя такие виртуальные экскурсии, каждому пользователю Сети становится доступным посещение знаменитых музеев и дворцов по всему миру, они могут прогуливаться по Елисейским полям и подниматься на Эйфелеву башню, знакомиться с произведениями искусства и шедеврами архитектуры, гулять по дорогим магазинам и улицам разных городов, посещать театры и концертные залы.

Для создания 3D туров используются сферические панорамы, а иллюзия присутствия и 3D эффект усиливается тем, что пользователь может приблизиться к объекту или, наоборот, отдалиться от выбранной точки. С помощью виртуального тура можно рассмотреть буквально всё, почувствовать атмосферу и детально познакомиться с обстановкой. Популярность и преимущество таких туров состоит еще и в том, что совершать их можно тогда, когда вам этого захочется, днем и ночью, в будни и праздники, без очередей и толкотни.

К тому же, на сегодня это самый популярный и широко используемый современный вид рекламы. Стоимость создания виртуального тура рассчитывается в каждом конкретном случае индивидуально, зависит от количества используемых панорам и является договорной. Чем больше панорам используется, тем ниже стоимость одной из них. Изготовление виртуального тура состоит из спектра услуг и включает в себя выездную съемку и согласование предполагаемого результата, сроков и стоимости работы, обработку полученных изображений и работу над его созданием.