Какие есть доступные способы покупки биткоина

05.04.2020 15:26 12

Какие есть доступные способы покупки биткоина

Нынче криптовалюта пользуется спросом и вызывает бурный интерес у молодых и амбициозных людей. Сразу возникает вопрос, как и где можно приобрести эту чудо-валюту? Биткоин можно купить даже через Сбербанк онлайн или карту Сбербанка. Подробную информацию о покупке биткоина, создании биткоин-кошелька и самых надёжных сервисах покупки-продажи вы можете получить тут. Самое главное понять, что для покупки биткоина необходимо найти сервис, который их продаёт и уже на этом сервисе осуществить оплату через Сбербанк.

Сделать это так же просто, как заказать пиццу на сайте вашей любимой службы доставки. Вот только будьте осторожны при выборе этого сервиса, поскольку стоит опасаться мошенников, запредельных курсов и теневых процентов. Лучше всего присматривать онлайн валюту на проверенном международном сайте ЛокалБиткоинс. Он надёжен и проверен, полностью исключил любые виды мошенничества и является гарантом безопасности. Можно попытать удачу на криптобиржах, но здесь нужно быть опытным, чувствовать себя как рыба в воде. Дело в том, что курсы везде разные, и необходимо анализировать биржи и выбирать самые выгодные.

Что касается обменников, они часто являются самыми рискованными вариантами, которые лучше сразу исключить. Зачастую там предлагают невыгодные курсы. Что касается самого процесса покупки, есть всё же манипуляции, которые необходимы для покупки биткоина. Для начала вам необходимо создать биткоин-кошелёк. Следующим шагом будет создание биткоин-адреса, на который позже будет поступать криптовалюта. Сервисы для проведения этих операций также важно подбирать с умом, лучше всего воспользоваться проверенными, во избежание обмана. Далее можно осуществлять покупки по самому подходящему вам курсу с помощью карты Сбербанка или Сбербанк онлайн.

На биржах будьте внимательны, не все принимают карты. Всё просто: вы платите через Сбербанк, а биткоины вам поступают на ваш биткоин-адрес и прямиком в биткоин-кошелёк. Если вы желаете вывести биткоины на карту банка, сделать это невозможно – воспользуйтесь тем же путём, продав биткоины на биржах или ЛокалБиткоинс. И самое главное правило: изучайте информацию в проверенных источниках, используйте надёжные биржи для покупки-продажи-хранения и остерегайтесь мошенничества и обменников. Так вы убережёте себя от денежных потерь и сможете развиваться в сфере онлайн-трейдинга.