Новый бюджетный смартфон от компании Samsung Galaxy M21

09.04.2020 18:51 51

Обзор бюджетной новинки Samsung Galaxy M21

Samsung выпустил новый смартфон в бюджетном ценовом сегменте. Новинка Galaxy M21, несмотря на низкую цену, обладает всеми необходимыми характеристиками для комфортного использования. Девайс имеет мощную батарею, широкий перечень функций, позволяет играть в игровые автоматы в мобильной версии и скачивать большое количество приложений.

Краткий обзор гаджета

Samsung Galaxy M21 – это доступный многофункциональный смартфон, который является копией модели Гэлакси M30s, выпущенной в 2019 году. Среди преимуществ стоит отметить достаточный объем памяти для хранения информации, мощный аккумулятор, качественный дисплей и хорошую камеру.

Дизайн

Материал сборки корпуса – пластик. Экран отличается стильным безрамочным исполнением. Ключевые параметры устройства:

  • высота – 159 мм;
  • ширина – 75,1 мм;
  • толщина – 8,9 мм.

Вес гаджета составляет 188 г.

Технические характеристики

Galaxy M21 продается с установленной операционной системой Android 10. Девайс оснащен 8-ядерным процессором, установленным на чипсете Exynos 9 Octa 9611. Новинка показывает отличную производительность для игр и рабочих приложений. Многозадачность обеспечивает оперативная память 4 Гб. Еще одна особенность смартфона – графический ускоритель Mali-G72 MP3 GPU.

Дисплей

Samsung Galaxy M21 производится с Super-AMOLED-экраном на 6,4 дюйма. Разрешение дисплея – 1080x2340 пикселей с плотностью 403 PPI. Такие характеристики обеспечивают четкость и яркость изображений на экране. В дополнение к остальным параметрам дисплей имеет защитное покрытие Gorilla Glass 3.

Камера

Производители отлично поработали над оптикой. Смартфон имеет фронтальную и основную камеру со следующими параметрами:

  • в задней камере основной, ультраширокий модули и сенсор глубины имеют разрешение 48, 8 и 5 Мп соответственно;
  • передняя камера –20-мегапиксельная.

Таким образом, смартфон позволяет делать качественные фото на заднюю камеру и отличные селфи на фронтальную.

Объем памяти

Устройство имеет 64 Гб встроенной памяти. Это позволяет хранить много медиафайлов, данных, приложений, игр. В случаях, когда внутреннее хранилище будет полностью заполненным, есть расширяемый слот памяти, с помощью которого можно добавить до 512 Гб памяти с помощью карты microSD.

Характеристики аккумулятора

Samsung Galaxy M21 выпускается с литий-ионной батарее емкостью 6000 мА·ч, что позволяет обеспечить резервное питание более чем на один день. За счет этого устройство станет отличным вариантом для пользователей, которым нужен надежный аккумулятор для ведения рабочих процессов через смартфон. Зарядка происходит через порт USB Type-C.

Дополнительные возможности

В устройстве предусмотрена установка двух сим-карт. Что касается возможностей подключения, девайс поддерживает 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11, мобильную точку доступа, Bluetooth 5.0, GPS. NFC-модуль в мобильном устройстве не установлен.

Когда ждать поступления в продажу?

Samsung Galaxy M21 с 23 марта появился в магазинах Индии – информации о продажах на мировом рынке нет. Средний ценник составляет от 170 долларов США. Это довольно низкая цена для девайса со всеми его положительными характеристиками.