Штукатурка по низкой цене в Днепре

14.04.2020 12:08 18

Штукатурка по низкой цене в Днепре

Шпаклёвка и штукатурка наиболее распространённые и востребованные виды строительных материалов. Они необходимы при отделке и выравнивании стен, потолка. На https://dnepr.kub.in.ua/stroitelnye-smesi/shtukaturnye-smesi/ представлен большой выбор сухих смесей высокого качества от лучших производителей. Каждый вид смеси подходит для определенного вида работ. Их основное назначение определяет состав и особенные компоненты, которые в нем содержаться. Условно, штукатурку можно поделить на несколько видов. Сейчас различают гипсовые и цементные смеси.

При покупке стоит сразу определить, для какого вида работ необходим материал, а также ознакомиться с его основными свойствами. Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Так, например, цементную шпаклевку можно использовать при выполнении внутренних и наружных работ. Такая смесь на поверхности достаточно долго сохнет, кроме того она обладает низкой адгезией с бетонной поверхностью. Чтобы ровно нанести ее на поверхность, придётся приложить определенные усилия. Стоимость цементной смеси является невысокой, по сравнению с другими вариантами.

Гипсовая смесь имеет больше преимуществ по сравнению с другими материалами. Ее изготавливают из экологичных компонентов. С помощью гипсовой штукатурки можно просто и за короткое время качественно выровнять стены в помещении. Гипсовая смесь имеет небольшой расход, а также отличается отсутствием усадки, высокой эластичностью. Гипсовые смеси способствуют благоприятному климату в помещении. Такие смеси также имеют определенные недостатки. Их невозможно использовать в зданиях с повышенных уровнем влажности. По своей стоимости, гипсовая штукатурка будет дороже, чем цементная, но это все компенсируется ее положительными свойствами.

Использование штукатурки имеет свои особенности. Сначала лучше проконсультироваться со специалистами. Штукатурка дает дополнительную нагрузку на стены и фундамент, вследствие чего могут появляться трещины или другие дефекты. Чтобы смесь хорошо легла на поверхность, стены и потолок необходимо правильно подготовить. Поверхность должна быть очищена от пыли, загрязнений, а также старой краски или обоев. На сайте строительной базы в Днепре представлены самые выгодные условия для покупки, и низкие цены. Доставка товаров возможна в пределах города и другие населенные пункты области.