Печи для бани и сауны

16.04.2020 18:43 6

Дровяная баня - это сердце традиционной сауны - и, возможно, самое важное решение, которое Вы примете при проектировании. Есть много сильных мнений, и многое нужно учитывать при выборе лучшей печи . Для идеального горения требуется правильное количество воздушного потока и правильное регулирование тяги на разных стадиях горения. Печь и дымоход должны быть выполнены из высококачественных металлов, которые могут прослужить годами. Очень тяжелые, толстые металлические печи обеспечивают наиболее стабильное тепло и служат дольше, но легкий вес нагревается быстрее и лучше для мобильных саун. Размер и дизайн каменки будут определять качество ожога.

Печи для бани и сауны

Печи для бани и сауны https://vesuvi-pechi.com.ua/pechi-dlya-bani-sauny/ - самые близкие к древним финским парилкам ,когда дрова используются для обогрева камней и помещения . Большинство печей, используемых в саунах, представляют собой печи с непрерывным нагревом, в которых дрова сжигаются в печи во время купания. Несмотря на то, что сауны, работающие на дровах, могут достигать довольно высоких температур - при желании пользователь может создать желаемую температуру, контролируя скорость горения в печи. В настоящее время бани и сауны приобретают все большую популярность в основном потому, что их легко устанавливать без необходимости профессионального плотника. С помощью модульных монтажных комплектов, доступных на рынке, можно легко разместить парильную комнату даже в доме и рядом с ним. Самая важная часть в бане - это ее нагреватель или печь. Вся комната зависит от качества и типа печи. Дровяные печи для бани и сауны также являются самыми старыми стилями печей , предлагая самые аутентичные впечатления. Это идеальное место для тех, кто любит традиционную дровяную печь. Это также экономически эффективный вариант, поскольку он экономит на счетах за электроэнергию.

Большое значение при выборе продукта имеет тип бани. Для русской бани необходимая температура составляет от 50 до 90 ° С при высокой влажности (в пределах 60%). Финская баня (сауна) предполагает создание высокой температуры (90-120 ° С) с уровнем влажности не более 30%. Компания Vesuvi производит модели печей для каждого типа бани.

Когда дело доходит до выбора правильной печи , решение может быть трудным. Наши специалисты стараются максимально точно подобрать Вам именно ту печь, которая будет Вас радовать долгие годы. на нашем сайте Вы найдете большой выбор отопительной техники, аксессуаров, а также средств за уходом за печами