Покупка бронированного автомобиля для личного использования

22.04.2020 12:11 3

Покупка бронированного автомобиля для личного использования

Покупка бронированного автомобиля для личного использования: рекомендации по выбору

Зачем нужны бронированные машины

Среднестатистический человек использует автомобиль как средство передвижения. Однако некоторые люди нуждаются в повышенной безопасности. Для них предусмотрены бронированные машины с повышенным уровнем защиты. Знаменитости, государственные и политические деятели, бизнесмены, работники спецслужб, военные и даже преступники используют эти транспортные средства для обеспечения собственной безопасности. Эти машины созданы для того, чтобы противостоять пулям, бомбам и другим способам нападения. Существует много типов данной техники, но только некоторые из них классифицируются как лучшие.

Чтобы попасть в эту категорию, машины должны соответствовать нескольким требованиям. Такие автомобили должны быть прочными, чтобы защитить людей внутри салона, внешне не отличаться от других транспортных средств своего класса, чтобы никто не догадался об их оснащении. И, кончено, такие машины должны быть стильными и соответствовать модным тенденциям авторынка.

Последовательность действий при выборе бронированного автомобиля

Первое, необходимо проанализировать свои потребности и понять, для каких целей нужен автомобиль. Нужно определить, какое количество пассажиров будет перевозиться, тип дороги, по которой будет перемещаться автомобиль (уличные дороги, трасса, бездорожье), какой вид сцепления нужен, необходимые функции безопасности.

Второе, необходим анализ бюджета. Купить машины особого назначения – достаточно дорогое удовольствие, поскольку в сумму входят стоимость самой брони, трудозатраты и непосредственно цена техники. Далее нужно подыскать автосалон или дилера, занимающийся продажей подобных транспортных средств. Связаться с ними и договориться о встрече.

До начала тест-драйва может показаться, что автомобиль имеет все необходимые функции. Прежде, чем приобретать автомобиль, рекомендуется самому сесть на место водителя, и управлять машиной как в реальной жизни. Если транспорт будет использоваться в горной местности, нужно проехать по холмам. Обязательно следует сделать крутые развороты, проверить тормоза. Необходимо сесть на заднее сиденье, особенно если планируется перевозить пассажиров. Во время проверки машины не стоит отвлекаться. Кроме того, рекомендуется выключить музыку, чтобы услышать, как работает двигатель. И принимать решение.

Современная бронированная машина кардинально отличается от тяжеловесного «бегемота» прошлых времен, который был доступен только самым богатым или главам государств. Сейчас производители предлагают транспортные средства с очень высоким уровнем защиты, довольно недорогим обслуживанием. Внешне они не отличаются от других машин в городе. Ведь один из основных принципов самозащиты заключается в умении не привлекать к себе внимание.