Основные способы печати на сувенирах и одежде.

22.04.2020 12:18 18

Благодаря нанесению логотипа и фирменной символики сувениры и одежда становятся действенным инструментом продвижения. При помощи подарков деловым партнёрам и продукции для промо-акций устанавливаются доверительные взаимоотношения с потенциальным потребителем.

Чтобы сувениры и одежда способствовали расширению клиентской аудитории и увеличению прибыли, важно разобраться в особенностях того или иного способа печати. Изобразить можно как логотип, так и сообщение, которое обращено к потребителям. Главное, чтобы печать была выполнена качественно. Стоит узнать тонкости каждого из распространённых видов нанесения.

Основные способы печати на сувенирах и одежде.

Тампопечать

Для осуществления непрямой печати на плоских и выпуклых пластиковых, деревянных и картонных поверхностях используется силиконовый тампон. В результате цвета получаются насыщенными. Такой метод отлично подходит для ручек, брелоков, флешек и прочих аксессуаров.

Шелкография

Это одна из самых востребованных технологий. Она позволяет наносить изображение по методу прямой печати на самые разные поверхности и материалы. Футболки, ветровки, зонты, сумки и зажигалки становятся эффективным инструментом продвижения бренда. Печать на текстиле можно заказать по ссылке https://www.amadey-print.ru/pechat/. Примечательно, что при крупных тиражах нанесение рекламных сообщений оказывается весьма выгодным с точки зрения затрат.

Цифровая печать

Такой способ представляет собой полноцветную печать на бумаге и предполагает последующий перенос на текстиль (светлые сумки, к примеру) либо вставку в изделие (речь идёт о брелоках и магнитах).

Сублимация

Эта технология позволяет напечатать полноцветные картинки на текстильных, керамических, фарфоровых, фаянсовых, стеклянных, металлических и пластиковых изделиях. Логотипы и изображения на кружках, стаканах и чайниках отличаются стойкостью.

УФ-печать

Данный вид нанесения предполагает возможность работы с пластиком, деревом, металлом и кожей. Он применяется в случае с флешками, рулетками, фонариками, зажигалками, компьютерными мышками и ковриками. Такой печати свойственна стойкость.

Флекс

Изображение вырезается из виниловой плёнки, а затем переносится на изделия из текстиля. В итоге получаются визуальные эффекты. Среди флекс-плёнок стоит выделить голографические, меняющие цвет, имитирующие различные фактуры и светоотражающие. Благодаря этой технологии футболки, рубашки и бейсболки становятся ярче и выделяются. Для сочетания нескольких разновидностей плёнки либо флекса и шелкографии характерна наибольшая эффектность.

Вышивка

Машинную вышивку логотипа или изображения на текстиле и ткани отличает высокая стойкость. Выбор подходящего оттенка зависит от цветовой палитры нитей. Стоит отметить, что логотип на футболке, толстовке, рубашке, куртке и шапке остаётся ярким и привлекательным на протяжении длительного времени.

Лазерная гравировка

Сфокусированный лазерный луч, испаряющий частицы материала и прожигающий изделие на некоторую глубину, наносит изображение на сувениры. Такой метод применим для ручек, брелоков, металлических флешек, кошельков и прочих кожаных, деревянных и стеклянных аксессуаров. Возможна работа и с некоторыми видами пластика.

Тиснение

Изображение наносится посредством давления при помощи клише и специальной плёнки или фольги. Данная технология используется с кожаными изделиями, а также с вариантами из заменителя кожи. Элементы фирменного стиля компании эффектно смотрятся на ежедневниках, папках, кошельках, визитницах и обложках для документов.