Радиаторы отопления для квартиры или дома в 2020

27.04.2020 11:18 15

Радиаторы отопления для квартиры или дома в 2020

Обеспечение комфортной температуры в комнатах в немалой степени завит от батарей, которые включены в вашу систему отопления. Но далеко не все люди, желающие заменить старые радиаторы на новые, обладают необходимыми знаниями, помошающими помочь им в выборе оптимальной модели теплообменника. Доверяться менеджерам по продажам не стоит, ведь их интересует прибыль, а не ваш комфорт. Поэтому мы хотели бы рассказать вам о сильных и слабых сторонах теплообменников, изготовленных из различных материалов, облегчающих выбор радиатора отопления для квартиры или частного домовладения.

ASSORTI.ZP.UA - интернет-магазин в Бердянске, где представлена сантехника, товары для отопления, водопровод, смесители, мойки и электротовары.

Материал из которого изготовлен радиатор и его стоимость

Забудьте о чугунных или стальных радиаторах, которые привычны всем, кто родился во время существования Советского Союза или проживает в домах, построенных при СССР. Развитие технологий не обошло стороной и усовершенствование теплообменников, установленных в наших квартирах или домах. На смену малоэффективным батареям, пришли новые радиаторы отопления, способные уменьшить затраты на обогрев помещений, сделав их более привлекательными с эстетической точки зрения.

Выбрать онлайн и купить радиаторы отопления можно по ссылке.

Бум популярности алюминиевых радиаторов вполне оправдан. Их легкость и разнообразие дизайна позволяют подобрать наиболее подходящую модель для комнат, оформленных в понравившемся вам стиле. Помимо быстрого нагрева материала, из которого они изготовлены, алюминиевые радиаторы относительно дешевы и не требуют обслуживания. К сожалению, физико-химические свойства алюминиевого сплава таковы, что мы не можем их рекомендовать в качестве источников тепла для многоквартирных домов. Это связано с их чувствительностью к "чистоте" теплоносителя и относительно слабой сопротивляемостью давлению в системе.

Аналогом алюминиевых батарей, но без их недостатков, выступают биметаллические радиаторы. Представленные в нашем перечне товаров модели, способны выдержать более высокое давление рабочей среды и могут быть включены в любую отопительную систему без использования дополнительных переходников. Относительно небольшая масса биметаллических радиаторов упрощает их установку, а возможность набора необходимого количества секций, дает возможность создать в каждой комнате комфортный микроклимат. Стоимость таких теплообменников несколько выше, нежели у алюминиевых батарей, однако их эксплуатационные характеристики (долговечность, минимальный уход, теплоотдача и т.д.), нивелируют этот недостаток.