Караоке-система: каким должно быть караоке в 2020-м?

30.04.2020 15:47 12

Караоке-система: каким должно быть караоке в 2020-м?

Чтобы в полной мере насладиться исполнением любимых песен караоке в домашней обстановке, нужно качественное оборудование. Необязательно покупать сложную профессиональную систему, рассчитанную на звукорежиссеров. Ведь караоке должно быть функциональным, но при этом удобным для человека без профильного образования. Чтобы соответствовать всем трендам и веяниям 2020 года, система должна обладать богатой функциональностью. Что должна уметь современная караоке-система – расскажет эта статья.

Онлайн-каталог контента

Проблема поиска песен всегда стояла остро. Когда-то мелодии приходилось подбирать в бумажных каталогах или искать на просторах сети в совершенно неудобном виде. В эпоху информационных технологий и цифровой дистрибьюции контента такие сложности являются недопустимым анахронизмом. Поэтому современная караоке-система для дома обязана иметь доступ к единому каталогу музыки в сети, а ее производитель должен заботиться о своевременном пополнении фонотеки.

Беспроводные подключения

Первое требование порождает второе: чтобы скачивать музыку было удобно, необходима поддержка подключения к сети. Порт LAN со скоростью 100 Мбит/с или 1 Гбит/с – это базовый минимум, но еще лучше – наличие Wi-Fi с поддержкой всех современных протоколов подключения. Он избавляет от необходимости тянуть проводку по дому и обеспечивает максимальное удобство.

Для подключения аксессуаров не будет лишним Bluetooth. С ним возможности системы караоке расширяются, так как без проводов можно подключать пульты, контроллеры и другие аксессуары.

Комфортное управление

Действительно качественная, удобная и современная система караоке для дома должна иметь минимум механических кнопок, регуляторов и переключателей, назначение которых понятно не сразу. Оптимальный вариант – продуманное меню, навигация в котором осуществляется с пульта. Еще лучше, если дополнительно поддерживается управление со смартфона или планшета.

Отдельно стоит упомянуть непосредственно звуковые настройки. Качественная домашняя система караоке должна поддерживать управление звучанием, как и профессиональная, но с большим удобством. Базовый минимум – это конфигурация эквалайзера, темпа, акустических эффектов, позволяющая пользователю задать все ключевые параметры под себя.

Интеграция с умным домом

Чтобы вписать новое мультимедийное устройство в общую экосистему умного дома, требуется поддержка соответствующих API. С ними удобство и простота контроля выходят на новый уровень. Управление всей домашней электроникой с одного устройства, дистанционный контроль, расписание работы и голосовые команды подносят взаимодействие с системой караоке на новый уровень.

Качественное изображение

Достойное звучание – пункт, само собой разумеющийся при выборе домашнего караоке, но не стоит забывать и об изображении. Современные телевизоры и мониторы умеют выводить картинку в сверхвысоком разрешении, позволяющем рассматривать мельчайшие детали. Возможности караоке-системы должны соответствовать времени и позволять выводить видеоклипы в 4К.

EVOBOX Plus – отличная караоке-система для дома

Караоке-система: каким должно быть караоке в 2020-м?

Рынок наполнен оборудованием для караоке, но среди этого ассортимента не всегда легко найти устройство, полностью соответствующее требованиям 2020 года. EVOBOX Plus – это как раз пример такой караоке-системы, сочетающей профессиональные возможности с комфортом домашнего мультимедиа. Производитель предлагает богатую фонотеку онлайн, а более 40 тысяч песен уже установлены в памяти, и скачивать их не нужно. Пополнять коллекцию можно, загружая регулярные обновления по подписке.

Для удобства управления EVOBOX Plus комплектуется многофункциональным пультом, подключаемым по BT. Пользователям смартфонов и планшетов доступны программы EvoNet и EvoControl, подходящие для Android и iOS. Имеется также поддержка интеграции в систему умного дома. Для гибкой настройки воспроизведения EVOBOX Plus может сохранять пресеты отдельно для каждого трека из списка избранных. Фонограммы с LiveFX обеспечивают погружение в концертную атмосферу, а порт HDMI дает возможность выводить в качестве 4К собственный видеоряд или оригинальные клипы.