Разновидности компьютерных кресел и их отличительные особенности.

07.07.2020 19:55 33

Разновидности компьютерных кресел и их отличительные особенности.

Компьютерные кресла – общее собирательное название для нескольких категорий офисной и домашней мебели, которая предназначена для обустройства комфортного места перед компьютером для работы, развлечений или учебы. Сколько существует разновидностей такой мебели и чем они отличаются между собой? Рассмотрим этот вопрос более подробно.

Основные виды компьютерных кресел

Весь ассортиментный ряд мебели, которую многие пользователи называют «офисные кресла», можно разделить на несколько категорий по типу конструкции и назначению:

  • Офисные.
  • Геймерские.
  • Для руководителей.

Каждое направление представлено большим модельным рядом кресел, которые обладают своими особенностями и нюансами. В отдельной группе находятся детские кресла, но это специфические модели для определенного возраста, тогда как остальные группы товаров подходят для более широкой аудитории.

Офисные кресла – комфортное рабочее место

Офисные кресла – самая распространенная и популярная группа мебели, которая объединяет в себе доступную стоимость, хорошие эксплуатационные качества, удобство для пользователя и универсальность.

Их главная особенность – комфорт без лишних прикрас. Все модели оснащены качественной крестовиной и долговечным пневмопатроном, который отвечает за контроль уровня подъема сиденья. Между собой кресла для офиса различаются по внешнему виду, материалам обивки и доступному функционалу. Более дорогие модели оснащены механизмом качения, а также системой регулировки высоты и уровня наклона спинки.

Несмотря на свое название, кресла для офиса можно часто встретить в домашних интерьерах. Их используют в основном для обустройства места возле компьютера.

Модели для геймеров – максимум индивидуальности

Геймерские кресла относятся к отдельной категории мебели. Они имеют специфический внешний вид и особую конструкцию, что напрямую зависит от их назначения.

Ключевые отличия и особенности мебели этого типа:

  • Надежная конструкция.
  • Максимум эргономики.
  • Широкий диапазон индивидуальных настроек.
  • Дополнительные эксклюзивные опции (массаж, раскладка в положение «лежа», валик под поясницу).

Все геймерские кресла имеют футуристичный дизайн и чаще всего обиваются экокожей или современными мембранными материалами с «дышащей» структурой. Окраска обивки очень яркая и контрастная.

Кресло руководителя – статусная мебель премиум класса

Кресла для начальника отличаются от моделей из других категорий своим величественным и эффектным внешним видом. Кроме прямого назначения, такая мебель выполняет еще одну важную функцию – является своеобразной визитной карточкой, подчеркивая статус своего владельца.

Купить кресло руководителя в Москве достаточно просто, ведь к услугам желающих большое количество мебельных салонов, торгово-выставочных комплексов и онлайн магазинов. Главное – внимательно выбирать модель, чтобы она соответствовала занимаемой должности и не выглядела слишком вычурно (такое часто бывает при покупке дешевых китайских подделок). Хорошее кресло руководителя стоит дорого, выглядит эффектно и стильно, да и служит десятилетиями.