Ежедневный мониторинг цен конкурентов без проблем

09.07.2020 10:57 237

Ежедневный мониторинг цен конкурентов без проблем

Для формирования стратегии ценообразования, каждому магазину необходимо проводить анализ цен конкурентов. Это обязательно условие, без соблюдения которого, можно потерять потенциальных клиентов. Анализ цен одинаково важен и для поставщиков, которым необходимо знать, по какой цене продаются их товары. Мониторинг цен конкурентов можно производить с помощью программы uXprice, которая может выполнить ежедневный мониторинг по всем магазинам и предоставить заказчику данные по ценам интересующих его товаров.

Каждый заказчик может заказать бесплатный тест драйв, настроив эту программу самостоятельно, потратив на это несколько минут, без помощи программистов. Чтобы настроить эту программу необходимо указать ссылку на файл со своими товарами, выбрать нужные позиции и дальше просто ежедневно проводить анализ, сравнивая свои цены с ценами у конкурентов и объективно оценивая их привлекательность. Эта программа позволяет получать объективную информацию и анализировать насколько ваши цены привлекательнее для покупателей по сравнению с ценами конкурентов. Проводить такой анализ можно по любым товарам и по всем интернет магазинам, даже по тем, которых вы не знаете.

Если вы хотите понять, как это работает, посмотрите видео, предложенное на сайте. В чём выгода такого мониторинга? Благодаря мониторингу вы получаете информацию о ценах своих конкурентов в режиме текущего дня, видите все происходящее колебания и можете быстро реагировать на ценообразование. Вместе с тем, реальная ценовая картина, которую видит покупатель, позволяет влиять на цены, тем самым, повышая продажи. Например, если вы увидели, что цена в вашем магазине ниже, чем у конкурентов или у конкурентов закончился этот товар, вы можете быстро её повысить и, таким образом, увеличить свою прибыль.

И еще одно преимущество – возможность быстро реагировать на цены и менять их буквально за считанные дни. Как известно, современные покупатели, совершающие покупки в интернет магазинах, могут буквально за несколько секунд найти самую выгодную цену на интересующий товар. Пользуясь услугой мониторинга цен, вы сможете быстро анализировать цены на аналогичные товары и корректировать их, чтобы они выгодно смотрелись на фоне конкурентов. Причём, эта программ может сразу показывать ситуацию по всем товарам, изменять цель, проверять и показывать по каким товарам цены нужно подкорректировать.