Как снять деньги с расчетного счета ООО

26.07.2020 14:04 12

Как снять деньги с расчетного счета ООО

Каждый владелец собственного предприятия обязательно интересуется вопросом распоряжения чистой прибыли. Это и понятно ведь всем хочется максимально получать, и минимально тратить на подобные обналичивания. В любом случае, если вас интересует как снять деньги с расчетного счета ооо, то обязательно зайдите на сайт Фингу.ру и ознакомьтесь со статьей, где вы найдете несколько способов самых идеальных вариантов осуществления снятия средств.

Хотелось бы отметить, на самом деле ситуаций, когда учредителю требуется снять деньги достаточно много. Кому-то необходимо оплатить командировочные, представительские расходы, другим же необходимо осуществить закупку необходимых товаров, выдать займ сотруднику фирмы и т.д. Одним словом, ситуации бывают разные, но просто так снять деньги со счёта нельзя, ведь необходимо обоснование, зачем наличные средства необходимы учредителю, и конечно же нужно предоставлять все данные о корректной оплате налогов.

Одним из способов является отправить, например, директора в отпуск. В таком случае директор предприятия не получает зарплату, и соответственно не производятся отчисление налогов. Жить он может в это время за счет дивидендов, снимая их по итогам квартала. Еще одним способом является возможность вписать нужные суммы в расходы. Конечно здесь тоже есть определённые подводные камни, ограничения, которые нужно понимать прежде чем применять данный способ. В первую очередь вы должны понимать, что абсолютно все операция должны оформляться, учитывая определенные документы. Существуют определенные нормы для списания расходов, которые также устанавливаются законодательством.

Ну и конечно же все расходы, которые уменьшают налогооблагаемую прибыль должны быть обоснованы с экономической точки зрения. Одним словом, ситуации бывают разные, существует огромное количество подводных камней, с которыми всё-таки важно ознакомиться, перед принятием правильного решения. При этом важно понимать, что все способы, которые представлены в статье исключительно легальны, и реально ими можно пользоваться. Но если вы допустите какую-либо ошибку, то естественно, вы можете повлечь за собой штраф и даже уголовную ответственность. Поэтому подобными вопросами должны заниматься настоящие профессионалы, которые разбираются в законодательстве и во всех существующих нюансах.