Как девушке стать профессиональным трейдером

03.08.2020 20:28 18

Как девушке стать профессиональным трейдером

Не смотря на то, что в классическом представлении трейдер – это обязательно мужчина, на протяжении последних 20 лет, доля женщин в данной профессии неумолимо растет. По данным всемирной исследовательской компании, на данный момент каждый 10-ый участник биржевых торгов – девушка, при том, что ещё 10 лет назад, процент прекрасного пола в трейдинге не превышал отметки в 3 пункта. В данной статье, мы расскажем, как девушкам добиться финансового успеха на рынках Форекс, и что необходимо сделать, чтобы начать карьеру трейдера.

Первые шаги девушки в трейдинге

Сразу же скажем, что не важно, какого Вы пола, свой путь в трейдинге необходимо начинать с образования. Пройти специализированные курсы, или заняться данным вопросом самостоятельно – выбирать Вам. Тем более, что в нынешнее время, доступ к информации находится в абсолютно свободном доступе, благодаря ресурсам в сети Интернет, и площадке Ютуб. Своё обучение следует начинать с базовых понятий, принципов управления капиталом, и психологии биржевого игрока. Получить базис можно за 3-4 дня, после чего следует приступать к практическим упражнениям.

Второй шаг на пути к карьере в трейдинге – выбор брокерской компании, позволяющей получить доступ к биржевым рынкам, и проводить торги в реальном времени. Exness отзывы, о котором имеют исключительно высокий уровень, отлично подойдет. Зарегистрировавшись на портале, не спешите приступать к реальным торгам, в первую неделю используйте бесплатный демо-счет. При правильной эксплуатации данного инструмента, Вы не только проверите свои силы, но и сможете изучить все функции торгового терминала.

Третий шаг – изучение нескольких торговых стратегий. Для новичков скальпинг и длинные позиции – не подходят. Лучше сосредоточиться на внутридневных торгах. Для того, чтобы эффективно выбирать торговые стратегии выберите несколько инструментов, например CFD на акции Apple, и валютную пару EUR USD. Проводите как можно больше сделок, и анализируйте какие из них приносят доход, а какие – уменьшают Ваш депозит.

Последний шаг, который необходимо преодолеть новичку – начать торговать на реальные деньги. Несмотря на то, что торговля на демо и реальном счете мало чем отличается, психологическая нагрузка во втором варианте – куда выше. Оченьрекомендуем данную статью. Очень полезная информация для девушек и женщин. Просим сделать репост в соц. сетях