Дистанционное обучение массажу с получением сертификата

01.09.2020 17:22 96

Дистанционное обучение массажу с получением сертификата

Множество людей, получив свое основное высшее образование, со временем приходят к выводу, что им необходимо немного сменить деятельность или приобрести какие-то новые навыки и знания для дополнительного заработка. Хорошая новость заключается в том, что на данный момент обучиться чему-то новому просто и быстро. Не обязательно даже куда-то ездить. Например, есть отличные дистанционные курсы массажа с получением сертифика. Можно запросто оговорить расписание занятий и совмещать их со своей основной работой, учебой или какими-то другими делами. Это прекрасная возможность открыть для себя другую деятельность, получить новые ценные знания и шанс развиваться в другом направлении.

Есть куча разных разновидностей массажа и каждый человек сможет выбрать для себя тот образец, который его заинтересует. Это может быть антицеллюлитный, лимфодренажный, сенситивно-чувственный, офисный массаж и т.д. Все они подразумевают применение отдельных, конкретных техник, обучение особенностям и нюансам. Учебный процесс состоит из трех этапов. Прежде всего, человек должен хорошо освоить теоретическую часть. Важно понять техники, суть работы, уяснить главные правила и специфику. Эти моменты крайне важны, так как деятельность связана с взаимодействием с людьми и на мастера ложится ответственность за результат и здоровье клиента. Далее подходит очередь к практической части. Обучающийся будет самостоятельно делать массаж, получать советы и подсказки от куратора. Это поможет на практике применить все знания и понять схему работы с телом.

И третий этап ‒ это тестирование. После прохождения аттестации человек получает два сертификата международного образца, соответствующих всем стандартам и нормам. Преподавателями являются опытные, практикующие массажисты, которые детально разбираются во всех процессах и тонкостях этого дела. Они смогут всё доступно объяснить и рассказать в удаленной форме. Уроки снимаются от первого лица, и человек сможет детально всё видеть и повторять, если потребуется. Если что-то будет не понятно, то без труда можно будет задать все вопросы куратору. Поэтому, если есть желание научиться искусству массажа и развиваться в этом русле, то для этого можно записаться на дистанционное обучение. Курсы помогут изучить весь необходимый материал, находясь в уютной, спокойной домашней обстановке.