Виды и особенности систем очистки воды для частного дома

24.11.2020 20:33 15

Виды и особенности систем очистки воды для частного дома

Загородные, частные дома нередко имеют автономную систему водоснабжения, источником которых является артезианская скважина, природный водоем. Вопросы фильтрации и очищения жидкости в этом случае стоят не менее остро, чем при пользовании городским водопроводом.

С консультантами компании «Монокит» https://monokit.ru/ поговорим о системах очистки воды. Что лучше купить, и насколько эффективны те или иные комплекты оборудования — пойдет речь далее в статье. Полезная и ценная информация от специалистов, которые много лет занимаются подбором и продажей комплексов водоподготовки различных уровней.

Система очистки воды для загородного дома

Перед тем, как купить выбрать и купить систему очистки воды, лучше провести лабораторный анализ состава жидкости. На основании полученных показателей можно более точно определить, какой тип оборудования подходит для загородного или частного дома. Основными видами комплексов являются:

  • аэрация, для которой применяются специальные колонны, вытесняющий металлы и сероводород. Жидкость насыщается кислородом, происходит реакция и вытеснение посторонних включений;

  • механическая очистка против песка и более мелких частиц ила;

  • умягчение для баланса магния и кальция. С этим процессом эффективно справляются также системы обратного осмоса;

  • обеззараживание с помощью ультрафиолетового облучения;

  • выведения нитратов, для чего применяются сорбенты, а также специальные мембраны. Специально для этого производители предлагают системы с антиоксидантными качествами.

Перечисленные виды оборудования могут присутствовать в разной комбинации, учитывая необходимость в каждом из них. Вот для этого и нужен предварительный лабораторный анализ. Оборудование поможет удалить из жидкости тяжелые металлы, хлор, вирусы и бактерии.

Купить системы очистки воды для частного дома

Для того чтобы правильно купить системы очистки воды для частного дома, нужно также учитывать ряд технических нюансов. Среди них:

  • объем потребления жидкости за сутки;

  • давление в системах водоснабжения;

  • возможности коммуникаций для водоотведения;

  • цели применения очищенной жидкости.

Понятно, что без помощи специалиста в данном вопросе не обойтись. Грамотная консультация специалиста поможет выбрать и купить эффективное оборудование для загородного дома. Доверяйте профессионалам, а также проверенным временем производителям. Пейте вкусную и полезную воду каждый день!