Престижный украинский университет радиоэлектроники в Харькове

04.12.2020 12:07 9

Престижный украинский университет радиоэлектроники в Харькове

На данный момент в Украине есть университеты, которые могут стать примером для многих других высших учебных учреждений. В этот список входит и Харьковский национальный университет радиоэлектроники. Больше о нем можно узнать на официальном сайте http://www.nure.ua, где есть интересная, актуальная информация и для абитуриентов, и для студентов, и для преподавателей, и просто для пользователей. Главный акцент в данном учебном учреждении делается на прикладные информационные технологии и инновации в интересах устойчивого развития.

В университете есть все необходимое для получения полноценного, серьезного образования. Этому способствуют просторные, укомплектованные аудитории, широкая материально-техническая база, огромный перечень наиболее важных и ключевых дисциплин для образования. Историю данного учреждения можно вести еще с 1930 года, когда был создан Харьковский инженерно-строительный институт. За время своего становления университет прошел немало стадий, сумел перебороть кризисы и стать на сегодняшний день высшим учебным заведением, которое входит в многочисленные украинские и мировые рейтинги, занимая очень хорошие позиции.

В ХНУРЭ можно получить образование по сорока шести специальностям. Там обучаются как украинские студенты, так и иностранные граждане. Большой гордостью университета является организованный, сплоченный коллектив преподавателей. Он включает около 100 докторов наук, профессоров, более 300 кандидатов, доцентов. Все они являются ведущими специалистами в своей области, имеют достаточно знаний и опыта для того, чтобы обучать студентов и делиться с ними своими наработками и информационным багажом. Библиотека на базе ХНУРЭ включает колоссальное количество разнообразных источников, издаются шесть научных журналов, где публикуются увлекательные статьи, работы, заслуживающие внимания.

Имеются научные лаборатории, где можно спокойно работать, реализовывать какие-то свои проекты и задумки. Данное ВУЗ стимулирует у студентов креативность, открытое мышление, в процессе обучения все придерживаются принципов мультикультурализма, толерантности и уважения. Таким образом, если кого-то интересует университет радиоэлектроники в Украине, то следует обратить внимание именно на ХНУРЭ. Это учреждение сможет дать студентам все необходимые навыки и знания, открыть множество возможностей для реализации своего потенциала.