Система платежей «Яндекс Деньги» теперь станет «ЮMoney»

05.12.2020 14:09 9

Система платежей «Яндекс Деньги» теперь станет «ЮMoney»

Многие уже слышали о том, что всем привычная система платежей «Яндекс Деньги» скоро перестанет существовать. Некоторые не верят слухам, а кто-то волнуются. Как же обстоят дела на самом деле и кто прав? Да, формально «Яндекс Деньги» больше не будет, но это только формально. На самом деле «Яндекс Деньги» станет «Юмани» − https://yumoney.ru. Какие внесены изменения помимо названия? Чего ожидать пользователям? Давайте попробуем разобраться.

Если говорить кратко, то «ЮMoney»− этот тот же сервис электронных платежей, который был прежде. Изменилось только название и логотип, хотя есть и несколько нюансов. Можно сразу успокоить пользователей, что все продукты, которые были выпущены под маркой «Яндекса», буду действовать и в дальнейшем. Всё будет работать непосредственно до истечения своего срока. Если вы используете приложение, то оно должно обновиться. Что нужно для начала использования «ЮMoney»? Если вы пользовались «Яндекс Деньги», то вам не придётся менять почту, заново проходить процесс регистрации и так далее. Всё это останется, как и было.

С «плюшек», которые были добавлены, можно выделить возможность войти через телефонный номер. Баллы, акции и все прочее остается. Многие интересуются комиссиями за переводы. Обращаем ваше внимание на тот факт, что они также не изменятся. Почему же сменилось название бренда и с чем это связано? Дело в том, что в июле 2020 года оставшиеся 25% акций «Яндекс Деньги» были проданы «Сбербанку». Напоминаем, что остальные 75% акций уже ему принадлежали. В связи с этими и было произведено переименование, что вполне логично. Как осуществить переход? Для этого в своём аккаунте нажмите на упоминание о переходе. Там вы найдете подробную инструкцию. Всё достаточно просто.

Рекомендуем это сделать как можно быстрее, так как в дальнейшем старый способ входа будет недоступен. До половины декабря всё ещё будет работать, но потом необходимо будет пользоваться новой страницей. Именно поэтому рекомендуем не затягивать. Какие можно выделить преимущества «ЮMoney»? Во-первых, данные клиента, а также его денежные средства теперь будут защищены еще надежнее благодаря отдельно регистрируемому аккаунту. Во-вторых, теперь вы без проблем сможете пополнять кошелек или же наоборот снимать наличные через банкомат «Сбер» без комиссии. В-третьих, дизайн карт изменился в лучшую сторону. Они стали более стильными и современными.