Версии лицензий для Windows

10.12.2020 14:53 441

Версии лицензий для Windows

Microsoft предлагает различные версии программного обеспечения: OEM-лицензия и BOX. Оба отличаются друг от друга деталями. Заметьте, большинство ноутбуков оснащены OEM-производителями. Некоторые пользователи выбирают чуть более дорогую систему BOX. Она продается в виде коробки с переноской, и это, наверное, одна из ключевых особенностей, отличающих эти продукты с первого взгляда. Если вас интересуют отличия и вы не знаете, какую модель выбрать, прочтите наш материал. Но скажем сразу, что в любом случае необходима покупка ключей windows. Ознакомиться подробнее можно перейдя по ссылке.

В настоящее время версии, предназначенные для Windows 10, такие как Home, Pro для рабочих станций и Enterprise, остаются в продаже, поэтому лучше сосредоточиться на них. Разделение между OEM и BOX больше не так заметно, и самое важное изменение, которое произошло, — это принцип переустановки. В настоящее время у вас есть возможность приобрести Windows 10 BOX на диске, USB или OEM.

Выбор системы и OEM-раздела раньше был связан с постоянным назначением материнской платы, а в случае сбоя или замены оборудования — с необходимостью повторной покупки. По-другому функционировал BOX, который можно было легко установить на ранее выбранное количество устройств. Упрощение заключалось в том, что эта версия продавалась на отдельном носителе, поэтому ее переносимость была совершенно беспроблемной. Но это все в прошлом. Времена изменились, и с ними технологии сделали шаг вперед, поэтому лицензии и ключи стали более доступными для клиентов.

Что такое OEM- лицензия Windows 10 PRO? Ее полное название — «Производитель оригинального оборудования», поэтому его продает не Microsoft. OEM-система ничем не отличается от BOX с точки зрения законности. Когда вы покупаете ноутбук или компьютер, в него часто уже встроена операционная система OEM, но в этом случае вы не получите диск, который мог бы помочь восстановить или переустановить программное обеспечение в случае сбоя. Это не проблема, потому что Windows предлагает несколько вариантов восстановления данных и информации. Один из них — это встроенный механизм, который позволяет вернуться к исходному состоянию оборудования, а другой — Windows, доступный на веб-сайте Microsoft.

Выбирая Windows 10 OEM, вы должны обратить внимание на тот факт, что в прошлом лицензия была привязана к одному устройству, в частности к материнской плате. Теперь при выборе Windows 10 сертификат также связывается с вашей учетной записью Microsoft. Это удобно за счет возможности переустановки на другой компьютер. Однако необходимо выполнить одно условие: сначала отключить службу, чтобы она работала на новом оборудовании.