Немного о гениальном творчестве группы The Black Eyed Peas

21.12.2020 19:34 6

Немного о гениальном творчестве группы The Black Eyed Peas

The Black Eyed Peas по праву считается одной из наиболее популярных музыкальных команд начала 2000-х годов. При этом у данного коллектива из Лос-Анджелеса имеются свои особенности, делающие его не просто уникальным, а поистине гениальным. Ни для кого не секрет, что в калифорнийском бэнде собрались как талантливые исполнители хип-хопа, так и высококлассные танцоры, специализирующиеся на брейк-дансе. В это не так просто поверить, однако ребята смогли продать около восьмидесяти миллионов копий пластинок, что можно смело назвать почти феноменальным достижением. The Black Eyed Peas считается и одной из самых продаваемых поп-групп в истории.

Стиль музыкального направления The Black Eyed Peas

Американский коллектив исполняет песни в разных жанрах, и хотя многие до сих пор называют её рэп-командой, некоторые уверены, что коллектив стоило бы приписывать именно к списку исполнителей популярной музыки. The Black Eyed Peas во всех своих песнях используют и чтение текстов, и красивые вокальные мелодии, в связи с чем сказать, что их творчество касается только хип-хопа, просто не повернётся язык. Часто группа фигурирует в перечне исполнителей таких стилей, как дэнс-поп и EDM (электронная танцевальная музыка).

Самые известные хиты группы

Одной из самых известных песен The Black Eyed Peas считается Where Is the Love? - первый сингл из их третьей пластинки Elephunk. Трек был даже номинирован на премию "Грэмми" в 2004 году. Кроме того, это первый сингл музыкальной команды, в записи которого участвовала новая на тот момент участница Ферги. Не менее известной композицией называют Let's Get It Started, которая, в свою очередь, получила премию "Грэмми" уже в следующем году. В список наиболее известных песен группы ещё можно добавить Don't Lie и My Humps, также добившихся неслыханной популярности практически сразу после их записи.

Интересный факт о Where Is the Love?

Трек Where Is the Love? был создан в то время, когда продюсер The Black Eyed Peas уже почти отчаялся после двух первых неудачных альбомов. Но кто бы мог подумать, что именно эта песня станет первой легендарной в их коллекции. Но более интересно то, что записывать её помогал сам Джастин Тимберлейк, который был просто очарован её звучанием в своё время. При этом Джастин никогда не указывается как один из исполнителей данного сингла. В тексте песни затрагиваются проблемы расизма, беззакония, войны и жадности, а также того, что некоторые люди порой попадают в свои же "сети", пытаясь поймать в них других.

Использовалась информация с музыкального портала text-pesni-perevod.ru