Выбираем автокресло для маленьких путешественников

03.04.2021 10:12 27

Выбираем автокресло для маленьких путешественников

С подписанием закона об обязательной перевозке детей в транспортных средствах исключительно в специализированных авто креслах, спрос на эту группу товаров небывало вырос. Сегодня, малыши практически с рождения неразлучны с родителями, больше никого не удивляет 3-х месячный карапуз на пляже, в ресторане или в офисе. Без автокреслаэто было бы невозможно, в статье рассмотрим виды и категории данных приспособлений. Выбрать автокресло не просто, ведь на этот атрибут возложена огромная ответственность – безопасность малыша во время передвижения в автомобиле. Рассматривая каталог, обратите внимание на модели с обозначениями ECE R44/03 и ECE R44/04. Такая маркировка говорит о том, что конкретная модель прошла тестирование и одобрена Европейским стандартом безопасности.

Автокресла представлены широким ассортиментом и разнообразием. Но, первое на что следует обратить внимание – их классификация. Системы безопасности разделяют по весу, возрасту и росту, так же есть комбинированные модели. Автокресла существуют до максимального веса 36 кг и роста 150см, таким образом дети до 12 лет могут активно использовать приспособление. Для детей старшей возрастной группы можно смело приобретать бустер – сидушку без спинки и боковых частей. Разница есть и в креплении, на данный момент самая безопасная система – Isofix, но для нее необходимы соответствующие элементы в автомобиле. Большая часть авто уже оснащена соответствующими крепежами, но если их нет – не страшно, для крепления кресла можно использовать штатные ремни безопасности авто. Стоит учитывать еще один немаловажный факт, авто кресла для самой младшей возрастной группы должны быть установлены спинкой по ходу движения.

Удерживают малыша в кресле дополнительные ремни безопасности, для малышей предусмотрена пяти точечная система, для деток по старше трехточечная, для подростков в бустерах предусмотрено использование обычного ремня.
Прочие различия уже не влияют на безопасность передвижения и больше обеспечивают удобство маленького пассажира. Так некоторые модели комплектуются съемными столиками, подстаканниками, выдвижными элементами (ручками и подголовником), возможностью регулировки спинки и т.д. Огромный выбор и расцветок, принтов, тканей. Выбирая модель авто кресла для новорождённый, можно отдельно докупить мягкий вкладыш для новорождённый, он как кокон окутает малютку, сделав его путешествие максимально комфортным.