ТОП 10 видов IT-компаний, которые продолжают расти даже в кризис

10.04.2021 22:00 30

ТОП 10 видов IT-компаний, которые продолжают расти даже в кризис

Сфера IT-индустрии в России в последние годы демонстрирует стабильные показатели развития, что проявляется, в частности, в росте численности их персонала. Так, за первое полугодие 2021 количество специалистов в 50 крупнейших IT-предприятиях выросла на 3925 человек, или 6,8%. Кроме того, за этот период уже второе предприятие этой сферы в России достигло значения численности персонала в 5000 специалистов.Так, даже невзирая на эпидемию Наталья Касперская в интервью об обеспечении рынка в цифровизации экономики https://tass.ru/opinions/10557467 отмечает, оборот их группы компаний InfoWatch в 2020 вырос на 30% и это далеко не единичный случай.

Виды развивающихся IT-компаний

Начнем мы с Web-студий. Они выполняют наиболее фундаментальные работы в области IT, такие, как разработка, создание, раскрутка и сопровождение веб-проектов (сайты, онлайн-магазины, интернет-сервисы и т.д.).

Digital-агентства

Их специфика работы заключается в экспертном анализе и разработке индивидуальной стратегии повышения узнаваемости бренда или продукта с помощью популярных интернет-порталов, социальных сетей, информационных и рекламных ресурсов.

IT-компании

Работают над бесперебойным обеспечением клиента информационными технологиями, а также максимально возможным увеличением эффективности информационных потоков.

Рекламные агентства в онлайн-сфере

Специализируются на проектировании страниц, интернет-маркетингу и рекламе во всемирной сети (SMM, контекстная, тизерная, баннерная реклама, включая разработку стратегии и проведение рекламной кампании).

SMM-агентства

Основными их операциями является продвижение и популяризация фирм на рынке, осуществляемых с помощью социальных сетей.

IT-аутсорсинг компании

Предлагают решения профильных задач, которые не входят в основной спектра деятельности той или иной организации.

Креативные агентства

Занимаются созданием оригинальных идей. Их задача состоит в акцентировании внимания на продуктах с подчеркиванием конкурентоспособных преимуществ, эксклюзивности и выгоды для конечного потребителя.

Студии web-дизайна

Оказывают профессиональную помощь по разработке и созданию визуального образа фирмы-заказчика.

Агентства копирайтинга

Занимаются созданием и размещением уникального текстового контента, соответствует требованиям нанимателя.

Фриланс-биржи

Оказывают услуги в различных сферах, таких как дизайн, программирование, копирайтинг, реклама, SMM-продвижения.