Мобильный телефон - ваш лучший помощник в изучения английского языка

20.04.2021 12:39 30

Сейчас без английского языка двигаться вверх достаточно трудно. Многие хотят его выучить, но лишь единицы всё-таки достигают поставленной цели. Все прекрасно понимают, что знание английского открывает перед человеком очень много новых возможностей: достойная карьера, образование заграницей, отсутствие языкового барьера в общении с иностранцами, путешествия и так далее. Таким образом, каждый рано или поздно приходит к мысли о том, что выучить этот иностранный язык всё-таки стоит, но как же это сделать, если нет времени или достаточного уровня самодисциплины?

В нашу эпоху современных технологий учить английский язык стало проще и интереснее. Для этого существует огромное количество сайтов и программ, которые действительно помогают получать нужные знания. При этом вы находитесь комфортной для вас обстановке, ведь обучение проходит в онлайн-режиме. Вы можете учиться где угодно и в любое удобное для вас время. Также существует много разных форматов для обучения - попробуйте все и подберите именно тот, который будет вам интересен.

Гаджеты сейчас дарят нам возможность получать новую информацию, так почему бы ею не воспользоваться? В этой статье мы расскажем вам о том, как применять мобильный телефон во время обучения и какими приложениями для изучения английского языка стоит пользоваться.

Duolingo
Это приложение для изучения английского, французского, немецкого и испанского языков, которое является абсолютно бесплатным. Вы сможете выучить иностранный язык благодаря этой платформе, ведь в её основе лежат теория и практические задания, которые помогают приумножить знания используя чтение, аудирование, письмо, практику с разговорной лексикой. Duolingo использует геймификацию в обучении, именно поэтому запоминание материала происходит достаточно быстро и просто. Через несколько месяце вы сможете заметить достойный результат, уделяя приложению всего 20 минут в день.

Preply
Онлайн-платформа, которая станет отличным помощником при подборе частных репетиторов, которые занимаются со своими учениками дистанционно. На сайте вы сможете подобрать педагога, опираясь на любые интересующие вас критерии: образование, специализация, наличие дополнительных сертификатов, родной язык, место проживания, пол, возраст, цена. Перед тем, как приступить к занятиям, рекомендуем взять пробный урок, дабы убедиться в том, что педагог качественно преподносит нужный материал. Репетитор поберёт для вас индивидуальный план обучения, посоветует необходимые дополнительные ресурсы, а также составит график занятий, учитывая ваш уровень знаний и конечную цель.

reDict
Один из наиболее качественных словарей для IOS, который поможет вам найти перевод необходимого слова. Помимо приятного интерфейса, в комплекте идут озвучка слов, синонимы, тезаурус, примеры использования в предложениях и грамматические статьи. Таким образом, вы получаете максимум информации о запрашиваемом слове, что помогает запомнить его и без проблем применять в дальнейшем.

Easy ten
Приложение, которое поможет вам учить новые слова. Создатели программы убеждены, что наиболее продуктивным станет изучение 10 новых слов ежедневно, в целом, это является широко известным фактом. Так вы сможете расширять свой словарный запас, ведь 10 слов в день – это 70 слов в неделю, 300 слов в месяц и 3650 слов в год. Для того, чтобы свободно говорить на английском языке на бытовые темы, необходимо всего 3000 слов, поэтому уже через год такого несложного обучения, вы сможете излагать свою мысль и вести незаурядные диалоги с иностранцами.

LearnEnglish Grammar
Грамматика английского языка – это то, что пугает многих. Но, на самом деле, это не так уж и сложно, хотя, по-прежнему, просто необходимо. Без этих знаний вы не сможете говорить и писать –  составлять предложения для ведения любого диалога. Это приложение станет отличным помощником в изучении этой части иностранного языка. Здесь представлено 25 тем с разными грамматическими правилами, а также задания, которые в разы ускорят процесс запоминания. Приложение имеет две версии – с британским и американским английским языком.

TED
Об этой программе слышали многие. Это сайт, благодаря которому вы не только сможете подтянуть свой английский, но и получить информацию по любой интересующей вас теме. Здесь представлены лекции на многих языках, слушая которые вы приумножите свои знания и словарный запас. Приложение абсолютно бесплатное и очень полезное, как для общего развития, так и для изучения иностранного языка – это делает его просто незаменимым в процессе образование. Оно пользуется огромным спросом на рынке, поэтому рекомендуем попробовать и найти интересные для себя видеолекции.

HelloTalk
В изучении языка очень важна регулярная практика. Обычной теории очень мало, поэтому стоит общаться на английском языке и учиться правильно излагать свои мысли. Именно для этого и было создано приложение HelloTalk, ведь оно помогает найти иностранного собеседника с любой точки земного шара. Таким образом, общаясь с иностранцами, вы не только сможете практиковать свою письменную и разговорную речь, но и научиться воспринимать на слух английский язык вне зависимости от акцента и скорости подачи информации. Приятным бонусом стонет возможность найти новых друзей, единомышленников и просто приятно провести время за разговором с интересным человеком. Не забывайте о том, что вы тоже можете выступать в качестве носителя языка и помогать другим пользователям практиковать ваш родной язык.