Ответы на основные вопросы при выборе жесткого диска

02.05.2021 14:03 36

Ответы на основные вопросы при выборе жесткого диска

Каждый среднестатистический пользователь держит на своем компьютере или ноутбуке гигабайты информации. Иногда памяти устройства просто не хватает на хранение всех файлов. В таком случае лучшим выходом будет купить твердотельный накопитель 400-ATLX DELL 960GB SSD Read Intensive SATA, выбрав вместительное устройство на сайте https://server77.ru/product/400-atlx-dell-960gb/. С ним вы забудете о проблемах с памятью компьютера и оптимизируете работу техники.

Прежде всего при выборе диска стоит определиться с производителем. Внутренние устройства пользуются особой популярностью на отечественном рынке. Многие используют жесткие диски американской компании Seagate — они доступны по своей стоимости широком потребительскому сегменту. Однако учитывайте, что их чаще устройств других брендов приносят в сервисные центры. Значительно реже проблемы возникают с дисками DELL. Они стоят сравнительно недорого. Третьей по популярности компанией, которая выпускает внешние жесткие диски являются Transcend. Особенно часто покупают модель TS1TSJ25M3. Основным преимуществом устройства является, опять-таки, его стоимость. Если рассуждать об удобстве пользования, то положительных и отрицательных отзывов об этом жестком диске можно найти одинаковое количество.

Какие диски считаются самыми надежными?

Хорошо себя показали устройства на 1 TB Toshiba Canvio Ready1TB, Western Digital My Passport Ultra 1 TB, ADATA HV100 и ADATA HD720. Также многие пользователи выделяют Transcend TS500GSJ25A3K.

Где купить устройства перечисленных фирм?

Они, а также оборудование DELL, Goodram, A-data; Silicon power Sandisk, представленные на портале компании server77.ru. Здесь вы сможете приобрести внутренние жесткие диски по вполне умеренной стоимости.

На что еще обратить внимание при покупке?

Разумеется, имеет значение объем памяти устройства. Лучше покупать накопитель вместимостью от 500 Гб. Среднестатистическому пользователю обычно хватает жесткого диска объемом до 2 Тб. Если же у вас большая коллекция фильмов, сериалов и игр, стоит поискать более вместительные варианты. Например, в online-магазине представлены устройства на 3 и 5 Тб. Для особо активных пользователей выпускаются накопители на 8 Тб, однако их стоимость оказывается доступной не для всех.

Не стоит покупать жесткий диск «вплотную». Учитывайте, что количество файлов на вашем компьютере будет расти и дальше. Чтобы не покупать еще один накопитель, лучше сразу приобрести устройства со значительным запасом. Тем более что с ростом объема стоимость каждого гигабайта снижается. То есть гораздо выгоднее купить один вместительный жесткий диск, чем несколько с малой емкостью.