Ремонт и восстановление кнопки Home на iPhone

13.05.2021 10:48 48

Ремонт и восстановление кнопки Home на iPhone

IPhone считаются одними из лучших смартфонов, которые, по сравнению с устройствами других марок, редко выходят из строя. Однако из-за небрежного отношения к устройству, попадания жидкости внутрь или падения с высоты пользователи яблочной техники часто сталкиваются с тем, что кнопка Home перестает работать. В любом из случаев мы рекомендуем произвести Ремонт телефонов в сервисе IT Service, ведь здесь всегда лучшая цена, бесплатная диагностика, первоклассные услуги и гарантия на все виды работ.

Как распознать неисправность?

Первые признаки того, что в Айфон из строя вышла кнопка Home, следующие:

 

  • мобильный не реагирует на нажатия;
  • хрустит при использовании или выдает другие нехарактерные звуки;
  • изменение подвижности: кнопка стала шататься или западает.

 

Обнаружив хотя бы один из вышеперечисленных признаков неправильной работы кнопки Home, необходимо обратиться в сервис для ремонта или замены кнопки. В Интернете есть масса советов как отремонтировать поломку самостоятельно, но мы категорически не рекомендуем этого делать, поскольку неправильные действия могут привести к полной потере трудоспособности не только одной кнопки, но и всего телефона.

Причины

Чтобы исправить поломку, необходимо установить причину случившегося. Чаще всего проблемы в работе вызваны системным сбоем. Это случается когда на сотовый было установлено приложение или программное обеспечение ненадлежащего качества. Проблемы, связанные с механическим повреждением, например, из-за падения устройства, случаются реже. Тогда кнопка начинает периодически тормозить или вообще перестает реагировать на нажатия. При попадании влаги внутрь, при нажатии на кнопку Home, вы услышите нехарактерный скрип, что свидетельствует об окислении контактов. Кроме того, при длительном пользовании, работоспособность кнопки могут ухудшить накопления грязи, жира и других веществ. Независимо от того, какая у вас модель, может понадобиться замена поврежденного элемента. В этом случае мастер сперва выполнит диагностику, сняв стекло и экран, а уже после озвучит окончательный вердикт.

 

Сервисный центр IT Service уже много лет является лидером в сфере ремонта мобильных телефонов. Здесь ценят каждого клиента, поэтому отзывы пользователей всегда положительны. Основной целью работы каждого сотрудника является удовлетворение всех потребностей заказчика, связанных с восстановлением техники и соответствующими консультациями. Здесь ремонтируют планшеты, ноутбуки, телефоны, смартфоны, компьютеры любой фирмы, а стоимость услуг всегда приятно удивляет.