Спасательный жилет для рыбалки: норма или лишняя трата денег

08.06.2021 15:40 18

Спасательный жилет для рыбалки: норма или лишняя трата денег

Ошибочно полагать, что маломерные суда, такие как катера, небольшие яхты и ПВХ лодки не попадают под требования безопасности для людей, пребывающих на плавательном средстве. Согласно правил, спасательный жилет для рыбалки и не только должен быть приобретен для каждого пребывающего на судне, будь то член экипажа или гость. Купить спасательный жилет для рыбалки сегодня не составит труда, изделия представлены отличным ассортиментов в интернет магазине «Фарватер». Перед покупкой можно получить консультацию менеджера, или разобраться в вопросе самостоятельно. Купить спасательный жилет интернет магазин «Фарватер» предлагает разных размеров, есть модели для детей и подростков и взрослых, вплоть до размера ХХЛ. А для любителей рыбалки с лодки, производители предусмотрели модели в расцветке Камуфляж, дабы яркие цвета не распугали весь улов.

Так же, спасательный жилет для рыбалки может быть облегченным – страховочным и компактным само надувающимся. Итак, главные критерии, на которые необходимо обратить внимание при выборе спасательного жилета:

  •  впитывающая способность наполнителя должна быть не более 5% в 24 часа;
  • наполнитель должен быть распределен равномерно по всему изделию, без пробелов;
  • жилет должен быть с воротником и фиксирующими ремнями;
  • спасжилет снабжается зафиксированным свистком;

Расцветка «камуфляж» допустима только для рыбалки, прочие жилеты должны быть яркого, неонового цвета со светоотражающими полосами по всему изделию;• есть отдельно детские и взрослые модели, недопустимо надевать на ребенка спасжилет большего размера, он просто не выполнит свою функцию.

Спасательные жилеты для рыбалки цены варьируются от вида изделия, на сегодня различают:
1. 50 Н – жилет страховочного класса, массой до 5 кг.
2. 150 Н – жилет спасательного класса, массой до 15 кг.
3. 275 Н – жилет спасательного класса, массой до 27,5 кг.
Жилеты страховочного класса стоят на порядок дешевле, и допустимы для использования в прибрежной зоне, за исключением детей, для малышей предусмотрены исключительно спасательные модели. В любом случае ОООО спасательные жилеты для рыбалки в интернете купить намного дешевле, чем в специализированном наземном маркете. Подведем итоги – ОООО спасательный жилет для лодки купить нужно обязательно, как минимум того требует законодательство, как максимум это проявление заботы о своих пассажирах. Есть четкие требования к качеству спасательных жилетов, и не стоит ими пренебрегать, при этом стоимость изделия в интернете на порядок дешевле.