Потрясающее восхождение на мировой олимп группы Imagine Dragons

05.02.2022 13:00 21

Потрясающее восхождение на мировой олимп группы Imagine Dragons

История группы Imagine Dragons очень длинная, но самое интересное в ней начинается с момента ухода из состава Терезы Фламинио в 2012 году.

После этого группа начала совместную работу с Алексом да Кидом, результатом которой должен был стать первый альбом. Но первым трудом работ стал трек Continued Silence, поднявшийся на 40 позицию чарта. Hear Me последовал практически сразу.

Наиболее удачной стала песня «It’s Time», сумевшая добраться до 15 места в рейтинге. Сингл получил звание платинового, а клип к нему номинацию за «Лучшее рок-видео».

Работу над самим альбомом удалось закончить только к лету 2012 года. 4 сентября 2012 года он уже вышел в свет, после чего начались массовые продажи его копий, порядка 83 000. Night Visions заполучил первое место в чартах, а также номинацию Juno как международный альбом года. Позже платиновый сертификат RIAA. Отдельные треки этого альбома красовались в чартах топ-40.

Общее количество проданных копий составило 7 000 000 и это только в США. «Radioactive» побил все рекорды нахождения в рейтинге Billboard - целых 87 недель, обрел звания главного хита 2013 года в своем жанре и наиболее продаваемая рок-песня по мнению Nielsen SoundScan. Попадание в две номинации Грэмми 2013 года, одну из которых Imagine Dragons забрали себе. Спустя два года нашумевшая песня получила бриллиантовый сертификат RIAA.

"Драконы" за свои музыкальные достижения получили звание, по мнению Billboard, самых известных исполнителей 2012 года, а позже и титул "Группа-прорыв 2013 года".

Дальше в карьере исполнителей начался период туров: Night Visions, North America Amphitheatre. Стоит отметить, что цены на билеты были очень низкими, учитывая известность музыкантов.

Во время тура Into the Night неожиданно для всех группа объявила о своем перерыве в творчестве. Все фанаты были шокированы таким заявлением, однако сами музыканты нуждались в отдыхе. Однако отдых был относительным - они записывали второй альбом. Он отличался от всех предыдущих, так как на его написание парней вдохновили путешествия, в том числе и их последний тур. Сами "Драконы" заметили, что это именно то творчество, к которому они стремились всю жизнь.В 2015 году труды группы вышли в свет.

Третий альбом был готов в 2016 году. Именно тогда Imagine Dragons и начали анонсировать его выход. Несмотря на его попадание в рейтинг топ-5, музыкальные критики отнеслись к трекам скептически. Пошло деление на 2 части: кто за и кто против. Но тем не менее фанатам все понравилось. Думается, что эта группа еще не раз заставит весь мир говорить о них, а пока нам остается только ждать.