Теплые полы. Преимущества

28.02.2022 21:21 21

Теплые полы. Преимущества

Качество жизни человека во многом зависит от комфорта и уюта жилья. Требования к оформлению и обустройства дома у каждого индивидуальные, но необходимым для всех является хороший температурный режим. Современные системы отопления разнообразны и высокотехничны. Очень хорошим вариантом обогрева помещения являются теплые полы.

Преимущества теплого пола

Теплый пол предполагает размещение нагревательных элементов под напольным покрытием. Это может быть нагревательный кабель или же саморегулирующаяся нагревательная лента 33нтр2 вт. Такой пол может служить как основным отоплением дома или дополнительным, например, при наличии центрального отопления.

Теплый пол пользуется широкой популярностью среди населения по таким причинам:

Имеет двойную изоляцию и герметичный кабель, что позволяет использование даже в местах с повышенным уровнем влажности.

Не занимает много места, тем самым экономит метраж помещения и позволяет сохранить интерьер без изменений.
Монтаж возможен под любой вид напольного покрытия: керамическая плитка, ламинат или паркет.
Не пересушивают воздух и создают прекрасную атмосферу.

Срок службы такого отопления длительный, около 80-ти лет, и не требует специального технического обслуживания.
Теплый пол способен равномерно обогревать все помещение.

Монтаж теплого пола

Технология укладки не требует специальных знаний и умений. Справится с таким заданием можно самостоятельно. Она предполагает укладку, в стяжку из бетона, нагревательной секции.

Сначала делают теплоизоляционный слой, на который накладывают проволочную сетку. На нее укладывается кабель, зигзагом или спиралью. Для крепления кабеля используют специальную металлическую монтажную ленту.

Кабель должен плотно прилегать к стяжке, поэтому ленту раскладывают по всей поверхности пола и закрепляют гвоздями, дюбелями или жидким клеем.

Далее вся система покрывается выравнивающим раствором, а на него уже финишное покрытие. После высыхания укладывается напольное покрытие.

Для эффективной работы системы отопления необходимо выбирать качественные материалы и пользоваться консультациями специалистов. Теплый пол - это просто находка для семей с маленькими детьми или для жильцов первых этажей. Он обезопасит малышей от переохлаждений.

Теплый пол предназначен для обеспечения комфортный условий проживания в любом помещении.